Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Рыбалка -  -  ::
<<< Предыдущая :: Следующая >>>

Проект Федерального Закона об охоте и охотничьем хозяйстве

3. Права граждан и юридических лиц на территории участков охотничьих угодий могут быть ограничены на основании договоров и актов органов местного самоуправления, а также судебных решений в пользу охотопользователей, получивших в установленном настоящим Федеральным законом порядке право на осуществление охотопользовательской деятельности, связанной с пользованием охотничьими животными и охотничьими угодьями на территории указанных участков (частный охотничий сервитут).

4. Частные охотничьи сервитуты сохраняются при переходе прав на земельный участок другому лицу.

5. В случаях не достижения соглашения об установлении частного охотничьего сервитута, спор разрешается судом по иску охотопользователя, требующего установление этого сервитута.

6. Граждане, получившие право охоты на определенном участке охотничьих угодий, имеют право на преследование дичи, перешедшей в процессе погони на соседний участок, в той мере (по времени и территории), в которой это допустимо Правилами охоты.

7. Общие положения о сервитутах, предусмотренные гражданским, лесным, водным и земельным законодательством, применяются к охотничьим сервитутам в той мере, в какой это не противоречит требованиям Федерального закона "О животном мире" и настоящего Федерального закона.

ГЛАВА V. ПРАВА ПОЛЬЗОВАНИЯ ОХОТНИЧЬИМИ ЖИВОТНЫМИ И ОХОТНИЧЬИМИ УГОДЬЯМИ

Статья 26. Основания возникновения права пользования охотничьими животными у граждан

1. Право пользования охотничьими животными возникает у граждан на основании:

а) документа, удостоверяющего право гражданина на охоту;

б) именной разовой лицензии на добычу (изъятие) охотничьих животных;

в) охотничьего сервитута;

г) разрешения органов внутренних дел на право ношения и хранения охотничьего оружия при осуществлении пользования охотничьими животными г применением охотничьего оружия;

д) иного, допускаемого настоящим Федеральным законом основания.

2. При осуществлении охоты с применением охотничьего оружия применяются нормы Федерального закона "Об оружии".

3. Граждане, в том числе несовершеннолетние, имеют право свободно осуществлять пользование, не связанное с применением оружия, отдельными видами охотничьих животных, перечень которых определяется федеральным органом по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных.

Статья 27. Основания возникновения права пользования охотничьими животными и охотничьими угодьями у гражданина, осуществляющего промысловую охоту

1. Право пользования охотничьими животными при осуществлении промысловой охоты возникает у граждан на основании:

а) удостоверения охотника;

б) лицензии на добычу (изъятие) охотничьих животных;

  • Проект Федерального Закона об охоте и охотничьем хозяйстве
  • Проект закона Московской области "Об охоте и охотничьем хозяйстве в Московской области"
  • "О выдаче удостоверений на право охоты"
  • Статья 29.
  • Статья 31.
  • Статья 32.
  • Постановление Правительства РФ "О размерах единовременных сборов, взимаемых за выдачу лицензий, разрешений и сертификатов, предусмотренных Федеральным Законом "Об оружии", а также за продление срока их действия"
  • "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации"
  • Приказ "Об утверждении такс для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный юридическими и физическими лицами незаконным добыванием или уничтожением объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты"
  • Охота на пушных зверей

  • 1 :: 2 :: 3 :: 4 :: 5 :: 6 :: 7 :: 8 :: 9 :: 10 :: 11 :: 12 :: 13 :: 14 :: 15 :: 16 :: 17 :: 18 :: 19 :: 20 :: 21 :: 22 :: 23 :: 24 :: 25 :: 26 :: 27 :: 28 :: 29 :: 30 :: 31 :: 32 :: 33 :: 34 :: 35 :: 36 ::
    Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


    Конструктор сайтов
    Российские новости
    Увлечения знаменитостей
    Игровой сервер