Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Рыбалка -  -  ::
<<< Предыдущая :: Следующая >>>

Проект Федерального Закона об охоте и охотничьем хозяйстве

2. Трофейное дело ведется с учетом последних достижений науки в области биологии, этнологии и морфологии охотничьих животных, с учетом их популяционных, половых и возрастных особенностей.

3. Охотничьи трофеи, полученные от добытых копытных животных и медведя, подлежат обязательной регистрации у пользователя охотничьих угодий с оформлением соответствующего трофейного листа с указанием в нем места, времени их добычи, оценки трофейного качества.

4. Государственное регулирование в области трофейного дела, а также формирование его нормативно правового регулирования (порядок регистрации охотничьих трофеев, форма, порядок выдачи, заполнения и сдачи трофейных листов) осуществляет федеральный орган по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных.

Статья 54. Разведение и использование охотничьих животных в условиях неволи

1. Разведение и использование охотничьих животных в условиях неволи производится в целях их продажи или обеспечения услуг, связанных с их использованием в спортивных, культурных и иных охотничьих мероприятиях.

2. Животные, занесенные в Красную книгу Российской Федерации, международную Красную книгу, не подлежат разведению для использования в целях спортивно-охотничьего отстрела.

3. Охотничьи животные, полученных при разведении на охотничьих фермах, могут использоваться на прилегающих к ферме территориях охотничьих угодий, находящихся в пользовании, собственности или аренде, а также на оборудованных искусственных охотничьих тропах и стрелково-охотничьих стендах в соответствии с нормативами, определенными в учредительных документах владельца, с соблюдением мер техники безопасности

4. Использование охотничьих животных, выращенных в условиях неволи и в полувольных условиях, не подпадает под действие настоящего федерального закона в части государственной собственности на охотничьих животных и регулируется в этой части гражданским законодательством, а также нормативными правовыми актами, регулирующими содержание и разведение животных.

ГЛАВА IX. ОХРАНА ОХОТНИЧЬИХ ЖИВОТНЫХ И СРЕДЫ ИХ ОБИТАНИЯ

Статья 55. Охрана охотничьих животных

1. Охрана охотничьих животных осуществляется в целях их сохранения и воспроизводства и включает в себя разработку и реализацию специальных программ, предусматривающих конкретные мероприятия, направленные на охрану охотничьих животных и среды их обитания и контроль за соблюдением правил охоты.

2. Охрана охотничьих животных осуществляется федеральным органом по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных во взаимодействии с другими специально уполномоченными государственными органами по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания, правоохранительными органами, охотопользователями и нештатной охотничьей инспекцией.

  • Проект Федерального Закона об охоте и охотничьем хозяйстве
  • Проект закона Московской области "Об охоте и охотничьем хозяйстве в Московской области"
  • "О выдаче удостоверений на право охоты"
  • Статья 29.
  • Статья 31.
  • Статья 32.
  • Постановление Правительства РФ "О размерах единовременных сборов, взимаемых за выдачу лицензий, разрешений и сертификатов, предусмотренных Федеральным Законом "Об оружии", а также за продление срока их действия"
  • "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации"
  • Приказ "Об утверждении такс для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный юридическими и физическими лицами незаконным добыванием или уничтожением объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты"
  • Охота на пушных зверей

  • 1 :: 2 :: 3 :: 4 :: 5 :: 6 :: 7 :: 8 :: 9 :: 10 :: 11 :: 12 :: 13 :: 14 :: 15 :: 16 :: 17 :: 18 :: 19 :: 20 :: 21 :: 22 :: 23 :: 24 :: 25 :: 26 :: 27 :: 28 :: 29 :: 30 :: 31 :: 32 :: 33 :: 34 :: 35 :: 36 ::
    Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


    Конструктор сайтов
    Российские новости
    Увлечения знаменитостей
    Игровой сервер