Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Рыбалка -  -  ::
<<< Предыдущая :: Следующая >>>

Проект Федерального Закона об охоте и охотничьем хозяйстве

б) территории населенных пунктов, территории объектов промышленности, транспорта, связи, радиовещания и телевидения, информатики, космического обеспечения, энергетики и обороны,

в) иные территории, на которых осуществление охоты и ведение охотничьего хозяйства невозможны или запрещены в установленном порядке.

4. Для осуществления охоты и ведения охотничьего хозяйства охотничьи угодья закрепляются за охотопользователями, подавшими заявки в установленном порядке.

5. Для ведения охотопользовательскую деятельности из охотничьих угодий выделяются участки охотничьих угодий. Не закрепленные за охотопользователями участки охотничьих угодий являются охотничьими угодьями общего пользования и являются резервом для закрепления за охотопользователями.

Статья 10. Участки охотничьих угодий

1. Участок охотничьих угодий состоит ю территорий и акваторий, имеющих установленную охотопользовательскую продуктивность, и на которых установлен определенный режим охраны и использования охотничьих животных.

2. Границы участков охотничьих угодий устанавливаются межхозяйственным охотустройством.

3. Границы участков охотничьих угодий, предоставленных для осуществления охотопользовательскую деятельности, должны быть охотопользователем обозначены в натуре и указаны в планово-картографических материалах.

4. К участкам охотничьих угодий и правам пользования ими применяются положения настоящего Федерального закона и иного Законодательства Российской Федерации.

5. За охотопользователем могут быть закреплены один или несколько участков охотничьих угодий.

Статья 11. Участники отношений охоты и охотопользования

1. Участниками отношений охоты и охотничьего хозяйства являются Российская Федерация, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования, граждане и юридические лица.

2. Имущественные и административные отношения, возникающие при использовании, охране, защите и воспроизводстве охотничьих ресурсов регулируются гражданским законодательством и административным законодательством Российской Федерации в той мере, в какой указанные отношения не урегулированы Федеральным законом "О животном мире" и настоящим Федеральным законом.

3. От имени Российской Федерации и субъектов Российской Федерации в отношениях, связанных с охотой и охотопользованием, участвуют органы государственной власти Российской Федерации и органы государственной власти субъектов Российской Федерации в пределах своей компетенции, установленной Конституцией Российской Федерации и законодательством Российской Федерации.

4. От имени муниципальных образований участниками отношений охоты и охотопользования являются органы местного самоуправления в пределах своей компетенции, установленной нормативными правовыми актами, определяющими статус этих органов.

  • Проект Федерального Закона об охоте и охотничьем хозяйстве
  • Проект закона Московской области "Об охоте и охотничьем хозяйстве в Московской области"
  • "О выдаче удостоверений на право охоты"
  • Статья 29.
  • Статья 31.
  • Статья 32.
  • Постановление Правительства РФ "О размерах единовременных сборов, взимаемых за выдачу лицензий, разрешений и сертификатов, предусмотренных Федеральным Законом "Об оружии", а также за продление срока их действия"
  • "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации"
  • Приказ "Об утверждении такс для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный юридическими и физическими лицами незаконным добыванием или уничтожением объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты"
  • Охота на пушных зверей

  • 1 :: 2 :: 3 :: 4 :: 5 :: 6 :: 7 :: 8 :: 9 :: 10 :: 11 :: 12 :: 13 :: 14 :: 15 :: 16 :: 17 :: 18 :: 19 :: 20 :: 21 :: 22 :: 23 :: 24 :: 25 :: 26 :: 27 :: 28 :: 29 :: 30 :: 31 :: 32 :: 33 :: 34 :: 35 :: 36 ::
    Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


    Конструктор сайтов
    Российские новости
    Увлечения знаменитостей
    Игровой сервер