Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Рыбалка -  -  ::
<<< Предыдущая :: Следующая >>>

Проект Федерального Закона об охоте и охотничьем хозяйстве

3. Отношения, возникшие на основании ранее заключенных договоров, с момента ввода в действие настоящего Федерального закона подпадают под действие настоящего закона. Если условия договора противоречат положениям настоящего Федерального закона, то эти условия должны быть пересмотрены в соответствии с положениями статьи 70 настоящего закона в установленные сроки.

ГЛАВА II. ОБЪЕКТЫ И УЧАСТНИКИ ОТНОШЕНИЙ ОХОТЫ И ОХОТОПОЛЬЗОВАНИЯ

Статья 7. Объекты отношений охоты и охотопользования

1. Объектами отношений охоты и охотопользования наряду с охотничьими животными и охотничьими угодьями, являются также права пользования ими.

2. Объекты отношений охоты и охотопользования используются и охраняются с учетом сохранения биологического разнообразия, а также признания их основным средством производства в охотничьем хозяйстве Российской Федерации.

Статья 8. Охотничьи животные

1. Охотничьи животные - объекты животного мира (птицы, млекопитающие и др.), отнесенные к объектам охоты в установленном настоящим Федеральным законом порядке.

2. Перечень охотничьих животных утверждается Правительством Российской Федерации.

3. Перечень охотничьих животных, изъятие которых осуществляется только на основании именных разовых лицензий на добычу (изъятие), или без таковых определяется специально уполномоченным государственным органом по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, и среды их обитания (далее "Федеральный орган по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных").

4. Право пользования охотничьими животными отделено от права владения, распоряжения и пользования землями и водными объектами всех категорий.

Статья 9. Охотничьи угодья

1. Охотничьи угодья в Российской Федерации могут находиться на землях лесного фонда, землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса, землях обороны, землях иных категорий, а также землях водного фонда и акваториях, на которых устанавливается правовой режим охраны и использования охотничьих животных и на которых осуществляется или может осуществляться охота и ведение охотничьего хозяйства.

2. На землях и акваториях охотничьих угодий хозяйственная деятельность, не связанная с использованием охотничьих животных должна вестись методами и способами, обеспечивающими сохранение охотничьих животных и среды их обитания.

Право владения, пользования и распоряжения землями и акваториями на которых находятся охотничьи угодья, не дает права пользования охотничьими животными.

3. К охотничьим угодьям не относятся:

а) территории государственных природных заповедников, территории заповедных и особо охраняемых зон национальных и природных парков;

  • Проект Федерального Закона об охоте и охотничьем хозяйстве
  • Проект закона Московской области "Об охоте и охотничьем хозяйстве в Московской области"
  • "О выдаче удостоверений на право охоты"
  • Статья 29.
  • Статья 31.
  • Статья 32.
  • Постановление Правительства РФ "О размерах единовременных сборов, взимаемых за выдачу лицензий, разрешений и сертификатов, предусмотренных Федеральным Законом "Об оружии", а также за продление срока их действия"
  • "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации"
  • Приказ "Об утверждении такс для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный юридическими и физическими лицами незаконным добыванием или уничтожением объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты"
  • Охота на пушных зверей

  • 1 :: 2 :: 3 :: 4 :: 5 :: 6 :: 7 :: 8 :: 9 :: 10 :: 11 :: 12 :: 13 :: 14 :: 15 :: 16 :: 17 :: 18 :: 19 :: 20 :: 21 :: 22 :: 23 :: 24 :: 25 :: 26 :: 27 :: 28 :: 29 :: 30 :: 31 :: 32 :: 33 :: 34 :: 35 :: 36 ::
    Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


    Конструктор сайтов
    Российские новости
    Увлечения знаменитостей
    Игровой сервер