Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Рыбалка -  -  ::
<<< Предыдущая :: Следующая >>>

Проект Федерального Закона об охоте и охотничьем хозяйстве

8. Законами субъектов Российской Федерации для иностранных граждан и лиц без гражданства, проживающих на территории Российской Федерации более 6 месяцев в году могут устанавливаться сроки действия удостоверения охотника до 5 лет, с последующим продлением действия удостоверения без сдачи экзамена.

Статья 38. Именная разовая лицензия (специальное разрешение) на добычу (изъятие) охотничьих животных

1. Гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства именные разовые лицензии (специальные разрешения) на добычу (изъятие) охотничьих животных выдаются федеральным органом по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных и его территориальными органами, а также охотопользователями в пределах установленных им лимитов на закрепленных за ними территориях охотничьих угодий.

2. Федеральный орган по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных и его территориальные органы выдают разрешения на добычу (изъятие) охотничьих животных гражданам и юридическим лицам, осуществляющим охотопользовательскую деятельность на закрепленных за ними участках охотничьих угодий в соответствии с квотами добычи (изъятия) охотничьих животных.

3. Юридические лица, осуществляющие охотопользовательскую деятельность на закрепленных за ними участках охотничьих угодий имеют право передавать полученные им лицензии на добычу (изъятие) охотничьих животных гражданам или юридическим лицам для осуществления охоты за плату или бесплатно.

4. Бланки лицензий на добычу (изъятие) охотничьих животных, являются документами строгой отчетности, имеют серию и номер.

5. Порядок выдачи лицензий на добычу (изъятие) охотничьих животных устанавливает федеральный орган по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных.

6. Именная разовая лицензия на добычу (изъятие) охотничьих животных выдается на конкретный объект охоты с указанием вида, количества, при необходимости-возраста и (или) пола животного, а также места и срока действия лицензии на добычу (изъятие) охотничьих животных.

ГЛАВА VII. ПОЛЬЗОВАНИЕ ОХОТНИЧЬИМИ ЖИВОТНЫМИ И ОХОТНИЧЬИМИ УГОДЬЯМИ ОХОТОПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ

Статья 39. Цели предоставления охотничьих животных и охотничьих угодий охотопользователям

1. Охотничьи животные и охотничьи угодья предоставляются охотопользователям в целях:

а) осуществления охоты;

б) организации и осуществления охотопользовательской деятельности;

в) организации и осуществление научных исследований в области ведения охотничьего хозяйства и сохранения охотничьих животных и среды их обитания;

г) содействия обеспечения жизни и деятельности коренных малочисленных народов и этнических общностей Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.

  • Проект Федерального Закона об охоте и охотничьем хозяйстве
  • Проект закона Московской области "Об охоте и охотничьем хозяйстве в Московской области"
  • "О выдаче удостоверений на право охоты"
  • Статья 29.
  • Статья 31.
  • Статья 32.
  • Постановление Правительства РФ "О размерах единовременных сборов, взимаемых за выдачу лицензий, разрешений и сертификатов, предусмотренных Федеральным Законом "Об оружии", а также за продление срока их действия"
  • "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации"
  • Приказ "Об утверждении такс для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный юридическими и физическими лицами незаконным добыванием или уничтожением объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты"
  • Охота на пушных зверей

  • 1 :: 2 :: 3 :: 4 :: 5 :: 6 :: 7 :: 8 :: 9 :: 10 :: 11 :: 12 :: 13 :: 14 :: 15 :: 16 :: 17 :: 18 :: 19 :: 20 :: 21 :: 22 :: 23 :: 24 :: 25 :: 26 :: 27 :: 28 :: 29 :: 30 :: 31 :: 32 :: 33 :: 34 :: 35 :: 36 ::
    Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


    Конструктор сайтов
    Российские новости
    Увлечения знаменитостей
    Игровой сервер