Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Рыбалка -  -  ::
<<< Предыдущая :: Следующая >>>

Проект Федерального Закона об охоте и охотничьем хозяйстве

1. Право пользования охотничьими животными и охотничьими угодьями охотопользователя может быть прекращено посредством аннулирования долгосрочной лицензии на пользование животным миром и (или) расторжения договора пользования охотничьими угодьями.

2. Право пользования охотничьими животными и охотничьими угодьями гражданина может быть прекращено посредством изъятия и аннулирования удостоверения охотника.

3. При отказе охотопользователя от права пользования охотничьими животными и охотничьими угодьями это право прекращается на основании заявления охотопользователя в письменной форме.

4. Принудительное прекращение прав пользования охотничьими животными и охотничьими угодьями осуществляется федеральным органом по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных и его территориальными органами с уведомлением в письменной форме об этом охотопользователя и органа исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации.

5. Прекращение прав на охоту гражданами осуществляется федеральным органом по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных и его территориальными органами с уведомлением в письменной форме об этом гражданина;

6. Право граждан на охоту может быть прекращено на срок от одного до трех лет.

7. Принудительное прекращение права пользования охотничьими животными и охотничьими угодьями может быть обжаловано в судебном порядке.

ГЛАВА VI. ПОЛЬЗОВАНИЕ ОХОТНИЧЬИМИ ЖИВОТНЫМИ ГРАЖДАНАМИ, НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ ОХОТОПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Статья 34. Право граждан на пользование охотничьими животными

1. Право пользования охотничьими животными гражданин реализует посредством осуществления охоты.

2. Гражданин осуществляет право на охоту в соответствии с положениями настоящего Федерального закона с соблюдением действующего законодательства Российской Федерации в охотничьих угодьях на всей территории Российской Федерации, в том числе на территории охотничьих угодий, закрепленных за юридическими лицами, осуществляющими охотопользовательскую деятельность, по разрешениям указанных юридических лиц.

3. Гражданин, постоянно проживающий на территории охотничьих угодий, закрепленных за юридическими лицами, осуществляющими охотопользовательскую деятельность имеет приоритетное право осуществлять охоту в охотничьих угодьях на данной территории;

4. Гражданин имеет право осуществлять охоту с охотничьим огнестрельным оружием при достижении восемнадцатилетнего возраста.

5. Возраст, по достижении которого граждане Российской Федерации имеют право на охоту с охотничьим огнестрельным оружием, может быть снижен не более чем на два года законодательными (представительными) органами субъектов Российской Федерации.

  • Проект Федерального Закона об охоте и охотничьем хозяйстве
  • Проект закона Московской области "Об охоте и охотничьем хозяйстве в Московской области"
  • "О выдаче удостоверений на право охоты"
  • Статья 29.
  • Статья 31.
  • Статья 32.
  • Постановление Правительства РФ "О размерах единовременных сборов, взимаемых за выдачу лицензий, разрешений и сертификатов, предусмотренных Федеральным Законом "Об оружии", а также за продление срока их действия"
  • "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации"
  • Приказ "Об утверждении такс для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный юридическими и физическими лицами незаконным добыванием или уничтожением объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты"
  • Охота на пушных зверей

  • 1 :: 2 :: 3 :: 4 :: 5 :: 6 :: 7 :: 8 :: 9 :: 10 :: 11 :: 12 :: 13 :: 14 :: 15 :: 16 :: 17 :: 18 :: 19 :: 20 :: 21 :: 22 :: 23 :: 24 :: 25 :: 26 :: 27 :: 28 :: 29 :: 30 :: 31 :: 32 :: 33 :: 34 :: 35 :: 36 ::
    Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


    Конструктор сайтов
    Российские новости
    Увлечения знаменитостей
    Игровой сервер