Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Рыбалка -  -  ::
<<< Предыдущая :: Следующая >>>

Проект Федерального Закона об охоте и охотничьем хозяйстве

ГЛАВА IV. ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА ОХОТНИЧЬИХ ЖИВОТНЫХ И ОХОТНИЧИЙ СЕРВИТУТ

Статья 22. Содержание права собственности на охотничьих животных

1. Права собственности на охотничьих животных определяются Федеральным законом "О животном мире" и гражданским законодательством Российской Федерации.

2. Собственник охотничьих животных несет бремя затрат на их изучение, воспроизводство, регулирование использования и охрану, а также сохранение и улучшение среды их обитания.

3. Владение, пользование и распоряжение охотничьими животными должно осуществляться на основании научно обоснованных норм и методов, обеспечивающих сохранение биологического разнообразия, устойчивое использование и воспроизводство охотничьих животных, а также сохранение среды их обитания.

Статья 23. Формы собственности на охотничьих животных

Формы собственности на животных, в том числе и на охотничьих животных, установлены Федеральным законом "О животном мире".

Статья 24. Права на охотничьих животных лиц, не являющихся их собственниками

1. Охотничьи животные могут предоставляться органами государственной власти, уполномоченными осуществлять права собственника от имени Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, охотопользователям в долгосрочное пользование на основании долгосрочной лицензии и договора на осуществление охотопользовательскую деятельности (ведение охотничьего хозяйства) на определенной территории охотничьих угодий и гражданам в краткосрочное пользование на основании именной разовой лицензии.

2. Пользователь осуществляет переданные ему права владения и пользования объектами охоты на условиях и в пределах, установленных законодательством, лицензией и договором с органом государственной власти, предоставляющим соответствующую территорию, акваторию для осуществления пользования объектами охоты.

3. Охотопользователь, получивший право пользования охотничьими животными на соответствующей территории охотничьих угодий на основании долгосрочной лицензии может реализовать это право путем охоты, либо путем возмездной или безвозмездной передачи этого права охотнику с соответствующим оформлением.

Статья 25. Охотничьи сервитуты

1. Земли лесного фонда, земли водного фонда, земли запаса, земли сельскохозяйственного назначения и водные объекты, отнесенные по согласованию с собственниками и пользователями к охотничьим угодьям, в процессе межхозяйственного охотустройства обременяются условиями, необходимыми для осуществления охоты и охотопользования (публичный охотничий сервитут); непременным является условие того, что на территории участков охотничьих угодий имеют право свободно пребывать и охотиться граждане, получившие право охоты на этих охотничьих угодьях.

2. Перечень хозяйственных и охотопользовательских работ и мероприятий, необходимых для ведения охотничьего хозяйства, и перечень возможных запретов по срокам и видам хозяйственных работ на территориях, отведенных под охотничьи угодья, устанавливается федеральным органом по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных и утверждается Правительством Российской Федерации.

  • Проект Федерального Закона об охоте и охотничьем хозяйстве
  • Проект закона Московской области "Об охоте и охотничьем хозяйстве в Московской области"
  • "О выдаче удостоверений на право охоты"
  • Статья 29.
  • Статья 31.
  • Статья 32.
  • Постановление Правительства РФ "О размерах единовременных сборов, взимаемых за выдачу лицензий, разрешений и сертификатов, предусмотренных Федеральным Законом "Об оружии", а также за продление срока их действия"
  • "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации"
  • Приказ "Об утверждении такс для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный юридическими и физическими лицами незаконным добыванием или уничтожением объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты"
  • Охота на пушных зверей

  • 1 :: 2 :: 3 :: 4 :: 5 :: 6 :: 7 :: 8 :: 9 :: 10 :: 11 :: 12 :: 13 :: 14 :: 15 :: 16 :: 17 :: 18 :: 19 :: 20 :: 21 :: 22 :: 23 :: 24 :: 25 :: 26 :: 27 :: 28 :: 29 :: 30 :: 31 :: 32 :: 33 :: 34 :: 35 :: 36 ::
    Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


    Конструктор сайтов
    Российские новости
    Увлечения знаменитостей
    Игровой сервер