Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Рыбалка -  -  ::
<<< Предыдущая :: Следующая >>>

Проект Федерального Закона об охоте и охотничьем хозяйстве

4. Право приема экзаменов предоставляется государственным органам и организациям охотников, имеющим право выдачи удостоверения охотника.

5. Форма удостоверения охотника, порядок его выдачи и приема экзаменов, а также порядок регистрации удостоверений и формы отчетности по ним определяются федеральным органом по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных.

6. Расходы, связанные с изготовлением удостоверения охотника, компенсируются, исходя из затрат, органу или организации, выдавшей удостоверение, лицом, получающим удостоверение.

Статья 37. Предоставление права на охоту иностранным гражданам и лицам без гражданства

1. Право на охоту у иностранных граждан на территории Российской Федерации возникает на основании приглашения российского юридического лица и(или) договора (контракта) на организацию охоты с охотопользователем и документа, удостоверяющего право иностранного гражданина на охоту на территории Российской Федерации.

2. Документом, удостоверяющим право иностранного гражданина на охоту на территории Российской Федерации, является удостоверение охотника для иностранного гражданина, которое выдается на срок пребывания иностранного гражданина на территории Российской Федерации, но не более, чем на 6 месяцев.

3. Форма и порядок выдачи удостоверения охотника для иностранного гражданина устанавливается федеральным органом по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных.

4. Сроки выдачи удостоверения охотника для иностранного гражданина не должны нарушать договорных отношений между иностранным охотником или фирмой, представляющей его интересы, и российским юридическим лицом, осуществляющим охотопользовательскую и/или туристическую деятельность.

5. Выдача удостоверения охотника иностранному гражданину осуществляется после ознакомления с правилами охоты и техникой безопасности на охоте.

Ознакомление иностранного гражданина с правилами охоты и техникой безопасности на охоте и при обращении с оружием в России осуществляется и регистрируется организацией, с которой у иностранного гражданина заключен договор об организации охоты для него, либо лицом (охотником), пригласившим иностранного гражданина на охоту.

6. Расходы, связанные с изготовлением удостоверения на право охоты для иностранного гражданина, компенсируются, исходя из затрат, органу или организации, выдавшей удостоверение, организацией, принимающей иностранное лицо, получающее указанное удостоверение.

7. Порядок получения права на охоту на территории Российской Федерации для лиц без гражданства такой же, как и для иностранного гражданина.

Форма удостоверения охотника для лица без гражданства такая же, как у удостоверения охотника для иностранного гражданина, только в графе "гражданство" указывается "лицо без гражданства".

  • Проект Федерального Закона об охоте и охотничьем хозяйстве
  • Проект закона Московской области "Об охоте и охотничьем хозяйстве в Московской области"
  • "О выдаче удостоверений на право охоты"
  • Статья 29.
  • Статья 31.
  • Статья 32.
  • Постановление Правительства РФ "О размерах единовременных сборов, взимаемых за выдачу лицензий, разрешений и сертификатов, предусмотренных Федеральным Законом "Об оружии", а также за продление срока их действия"
  • "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации"
  • Приказ "Об утверждении такс для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный юридическими и физическими лицами незаконным добыванием или уничтожением объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты"
  • Охота на пушных зверей

  • 1 :: 2 :: 3 :: 4 :: 5 :: 6 :: 7 :: 8 :: 9 :: 10 :: 11 :: 12 :: 13 :: 14 :: 15 :: 16 :: 17 :: 18 :: 19 :: 20 :: 21 :: 22 :: 23 :: 24 :: 25 :: 26 :: 27 :: 28 :: 29 :: 30 :: 31 :: 32 :: 33 :: 34 :: 35 :: 36 ::
    Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


    Конструктор сайтов
    Российские новости
    Увлечения знаменитостей
    Игровой сервер