Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Рыбалка -  -  ::
<<< Предыдущая :: Следующая >>>

Проект Федерального Закона об охоте и охотничьем хозяйстве

6. Гражданин, имеющий право на охоту не менее трех лет может привлекать к осуществлению охоты с охотничьим оружием граждан, достигших двенадцатилетнего возраста. В этом случае гражданин несет ответственность за деяния, совершенные лицом, привлеченным к осуществлению охоты в соответствии с законодательством Российской Федерации.

8. Иностранным гражданам и лицам без гражданства может быть предоставлено право на осуществление охоты на территории Российской Федерации в соответствии с настоящим Федеральным законом.

9. Граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства при осуществлении охоты, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 3 статьи 25 настоящего Федерального закона, обязаны иметь при себе удостоверение охотника, именную разовую лицензию на добычу (изъятие) охотничьих животных, разрешение органов внутренних дел на право хранения и ношение охотничьего оружия, при охоте с применением данного оружия и путевку охотопользователя, если охота осуществляется на территории охотничьих угодий предоставленных охотопользователю и предъявлять их по требованию уполномоченных настоящим Федеральным законом лиц во время охоты, при транспортировке продукции охоты и ее продаже.

10. Предоставление права на охоту гражданам Российской Федерации осуществляется в порядке установленном настоящим Федеральным законом.

Статья 35. Предоставление права на охоту гражданам Российской Федерации

1. Право на охоту гражданину Российской Федерации может быть предоставлено только при наличии у него удостоверения охотника.

2. Гражданин Российской Федерации может осуществлять охоту при наличии удостоверения охотника и разрешения на добычу (изъятие) охотничьих животных (именной разовой лицензии).

3. Для осуществлении охоты в охотничьих угодьях, предоставленных юридическим лицам или гражданам Российской Федерации для охотопользовательскую деятельности, гражданин должен получить разрешение охотопользователя на нахождение на данной территории.

Статья 36. Удостоверение охотника

1. На территории Российской Федерации действует государственное удостоверение охотника единого образца.

2. Удостоверения охотника сроком на 5 лет выдаются федеральным органом по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных или его территориальными органами, а также Всероссийскими общественными организациями охотников и их территориальными подразделениями не ниже районного.

3. Удостоверения охотника выдаются гражданам, сдавшим экзамен по охотничьему минимуму (правила охоты, техника безопасности на охоте, обращение с охотничьим оружием) и уплатившим государственную пошлину в установленном размере.

По истечении срока действия замена удостоверения проводится без сдачи экзамена тем органом, или организацией, которые выдали удостоверение.

  • Проект Федерального Закона об охоте и охотничьем хозяйстве
  • Проект закона Московской области "Об охоте и охотничьем хозяйстве в Московской области"
  • "О выдаче удостоверений на право охоты"
  • Статья 29.
  • Статья 31.
  • Статья 32.
  • Постановление Правительства РФ "О размерах единовременных сборов, взимаемых за выдачу лицензий, разрешений и сертификатов, предусмотренных Федеральным Законом "Об оружии", а также за продление срока их действия"
  • "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации"
  • Приказ "Об утверждении такс для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный юридическими и физическими лицами незаконным добыванием или уничтожением объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты"
  • Охота на пушных зверей

  • 1 :: 2 :: 3 :: 4 :: 5 :: 6 :: 7 :: 8 :: 9 :: 10 :: 11 :: 12 :: 13 :: 14 :: 15 :: 16 :: 17 :: 18 :: 19 :: 20 :: 21 :: 22 :: 23 :: 24 :: 25 :: 26 :: 27 :: 28 :: 29 :: 30 :: 31 :: 32 :: 33 :: 34 :: 35 :: 36 ::
    Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


    Конструктор сайтов
    Российские новости
    Увлечения знаменитостей
    Игровой сервер