Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Рыбалка -  -  ::
<<< Предыдущая :: Следующая >>>

Проект Федерального Закона об охоте и охотничьем хозяйстве

4. Иски за ущерб, причиненный охотничьим животным, в том числе и в результате ухудшения среды обитания охотничьих животных, а также за нарушение права пользования охотничьими животными, на участках охотничьих угодий, предоставленных для осуществления охотопользовательской деятельности гражданам или юридическим лицам, предъявляются гражданами или юридическими лицами, которым данные участки охотничьих угодий предоставлены в соответствии с настоящим Федеральным законом. Средства от исков поступают на счет указанных граждан и юридических лиц.

5. Средства, полученные от реализации конфискованных орудий и средств охоты, продукции незаконной охоты, поступают на счет федерального органа по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных.

6. Средства, поступающие в федеральный бюджет, бюджеты субъектов Российской Федерации и на счет федерального органа по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных от сборов за право пользования объектами животного мира, штрафов за сверхлимитное пользование объектами животного мира и другие нарушения законодательства об охоте и охотничьем хозяйстве, исков за ущерб, причиненный охотничьим животным, от реализации конфискованных орудий и средств незаконной охоты, продукции незаконной охоты используются исключительно на цели охраны и воспроизводства охотничьих животных, сохранение и улучшение среды обитания (охотничьих угодий).

7. Плата за пользование земельными участками и обособленными водными объектами, относящимися в соответствии с настоящим Федеральным законом к охотничьим угодьям и принадлежащими охотопользователям на праве собственности, аренды, бессрочного пользования, пожизненного наследуемого владения, устанавливается и взимается в порядке, установленным земельным, водным, лесным, налоговым и гражданским законодательством Российской Федерации.

8. Предоставление охотничьих угодий охотопользователям для охотопользовательской деятельности, осуществляемое в порядке установленном настоящим Федеральным законом, не основано на праве собственности, аренды, бессрочного пользования, пожизненного наследуемого владения и производится на безвозмездной основе.

Статья 63. Экономическое стимулирование в области охраны и использования охотничьих животных и охотничьих угодий

Экономическое стимулирование в области охраны и использования охотничьих животных и охотничьих угодий осуществляется с целью создания заинтересованности охотопользователей в проведении мероприятий по охране и воспроизводству охотничьих животных, их устойчивому использованию, сохранению и улучшению качества охотничьих угодий, повышению эффективности охотничьего хозяйства и основывается на:

1). Исключении из платежной базы, при взимании сбора за право пользования объектами животного мира, денежных средств охотопользователей, затраченных ими на охрану и воспроизводство охотничьих животных, включая расселение охотничьих животных, сохранение и улучшение качества охотничьих угодий. Перечень затрат устанавливается Правительством Российской Федерации в порядке, установленном Налоговым кодексом Российской Федерации;

  • Проект Федерального Закона об охоте и охотничьем хозяйстве
  • Проект закона Московской области "Об охоте и охотничьем хозяйстве в Московской области"
  • "О выдаче удостоверений на право охоты"
  • Статья 29.
  • Статья 31.
  • Статья 32.
  • Постановление Правительства РФ "О размерах единовременных сборов, взимаемых за выдачу лицензий, разрешений и сертификатов, предусмотренных Федеральным Законом "Об оружии", а также за продление срока их действия"
  • "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации"
  • Приказ "Об утверждении такс для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный юридическими и физическими лицами незаконным добыванием или уничтожением объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты"
  • Охота на пушных зверей

  • 1 :: 2 :: 3 :: 4 :: 5 :: 6 :: 7 :: 8 :: 9 :: 10 :: 11 :: 12 :: 13 :: 14 :: 15 :: 16 :: 17 :: 18 :: 19 :: 20 :: 21 :: 22 :: 23 :: 24 :: 25 :: 26 :: 27 :: 28 :: 29 :: 30 :: 31 :: 32 :: 33 :: 34 :: 35 :: 36 ::
    Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


    Конструктор сайтов
    Российские новости
    Увлечения знаменитостей
    Игровой сервер