Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Рыбалка -  -  ::
<<< Предыдущая :: Следующая >>>

Проект Федерального Закона об охоте и охотничьем хозяйстве

1). Экономической реализации полномочий государства, как собственника охотничьих животных;

2). Установления экономически обоснованной платы за право пользования охотничьими животными;

3). Бюджетного финансирования мероприятий по охране и воспроизводству охотничьих животных, сохранению охотничьих угодий.

4). Исключения из платежной базы, при взимании сбора за право пользования объектами животного мира, денежных средств охотопользователей, затраченных ими на охрану и воспроизводство охотничьих животных, включая расселение охотничьих животных, сохранение и улучшение качества охотничьих угодий.

5). Формирования благоприятной для охотопользователей и охотников налоговой и ценовой политики в области охоты и охотничьего хозяйства.

6). Установление экономически обоснованной системы штрафов и исков за нарушение законодательства в области охотничьего хозяйства и охоты.

7). Целенаправленного использования средств, получаемых от сборов за право пользования объектами животного мира, штрафов, исков, реализации конфискованных орудий и средств незаконной охоты и продукции незаконной охоты на мероприятия по охране и воспроизводству охотничьих животных, сохранению охотничьих угодий.

Статья 61. Система платежей за пользование охотничьими животными.

Система платежей за пользование охотничьими животными включает в себя:

1). Сбор за право пользования объектами животного мира;

2). Штрафы за сверхлимитное пользование объектами животного мира и другие нарушения законодательства об охоте и охотничьем хозяйстве;

3). Иски за причинение ущерба охотничьим животным и охотничьим угодьям, а также за нарушение права пользования охотничьими животными;

4). Средства, полученные от реализации конфискованных орудий и средств охоты, незаконной продукции охоты.

Статья 62. Установление и распределение платежей за пользование охотничьими животными и охотничьими угодьями

1. Сбор за право пользования объектами животного мира, а также все элементы обложения, применительно к данному сбору, устанавливаются Налоговым кодексом Российской Федерации и поступают в бюджет Российской Федерации и бюджеты субъектов Российской Федерации в соотношении:

федеральный бюджет 40 процентов

бюджет субъекта Российской Федерации 60 процентов

2. Штрафы за сверхлимитное пользование объектами животного мира и за другие нарушения законодательства об охоте и охотничьем хозяйстве устанавливаются законодательством Российской Федерации и поступают в бюджеты субъектов Российской Федерации.

3. Иски за ущерб, причиненный охотничьим животным, в том числе и в результате ухудшения среды обитания охотничьих животных на территории охотничьих угодий общего пользования, предъявляются федеральным органом по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных. Средства от исков поступают на счет этих органов.

  • Проект Федерального Закона об охоте и охотничьем хозяйстве
  • Проект закона Московской области "Об охоте и охотничьем хозяйстве в Московской области"
  • "О выдаче удостоверений на право охоты"
  • Статья 29.
  • Статья 31.
  • Статья 32.
  • Постановление Правительства РФ "О размерах единовременных сборов, взимаемых за выдачу лицензий, разрешений и сертификатов, предусмотренных Федеральным Законом "Об оружии", а также за продление срока их действия"
  • "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации"
  • Приказ "Об утверждении такс для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный юридическими и физическими лицами незаконным добыванием или уничтожением объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты"
  • Охота на пушных зверей

  • 1 :: 2 :: 3 :: 4 :: 5 :: 6 :: 7 :: 8 :: 9 :: 10 :: 11 :: 12 :: 13 :: 14 :: 15 :: 16 :: 17 :: 18 :: 19 :: 20 :: 21 :: 22 :: 23 :: 24 :: 25 :: 26 :: 27 :: 28 :: 29 :: 30 :: 31 :: 32 :: 33 :: 34 :: 35 :: 36 ::
    Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


    Конструктор сайтов
    Российские новости
    Увлечения знаменитостей
    Игровой сервер