Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Рыбалка -  -  ::
<<< Предыдущая :: Следующая >>>

Проект закона Московской области "Об охоте и охотничьем хозяйстве в Московской области"

Статья 18. Участие граждан и юридических лиц в сфере охоты и охотничьего хозяйства

Граждане и юридические лица, включая общественные объединения, участвуют в охране и использовании охотничьих животных, сохранении и восстановлении охотничьих угодий в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

Граждане и юридические лица имеют право:

- получать от органов государственной власти соответствующую информацию, если иное не установлено законодательством Российской Федерации;- участвовать в реализации государственных программ и в мероприятиях по охране охотничьих животных и охотничьих угодий;- разрабатывать и осуществлять на предоставленных в пользование охотничьих угодьях собственные программы и мероприятия по охране, воспроизводству и устойчивому использованию охотничьих животных, сохранению и восстановлению охотничьих угодий.

Органы государственной власти Московской области при осуществлении своих полномочий в сфере охоты и охотничьего хозяйства обязаны учитывать предложения и рекомендации граждан и юридических лиц.

Глава III. ОХРАНА ОХОТНИЧЬИХ ЖИВОТНЫХ И ОХОТНИЧЬИХ УГОДИЙ

Статья 19. Задачи охраны охотничьих животных и охотничьих угодий

Охрана охотничьих животных и охотничьих угодий должна обеспечивать условия для воспроизводства, устойчивого использования охотничьих животных, сохранения и улучшения качества охотничьих угодий.

Задачи охраны охотничьих животных и охотничьих угодий решаются путем разработки и реализации специальных государственных программ и комплекса административных, экономических, хозяйственных, оперативных и иных мер.

Статья 20. Организация охраны охотничьих животных и охотничьих угодий

1. Организация охраны охотничьих животных и охотничьих угодий осуществляется органами государственной власти Российской Федерации и Московской области в пределах их полномочий, установленных правовыми актами, определяющими статус этих органов.

2. Охрану охотничьих животных и охотничьих угодий в Московской области осуществляют специально уполномоченные государственные органы по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания, а также органы внутренних дел в пределах их компетенции.

На особо охраняемых природных территориях, в зеленых зонах охрана охотничьих животных осуществляется в соответствии с положениями о них.

В охотничьих угодьях, предоставленных в пользование, обеспечение охраны охотничьих животных, в том числе редких и находящихся под угрозой исчезновения видов, и оказание помощи государственным органам в осуществлении охраны животного мира возлагается на охотпользователя.

3. Должностные лица государственных органов и штатные работники охотпользователей, выполняющие задачи по охране охотничьих животных и охотничьих угодий, пользуются правами, предоставленными Федеральным законом "О животном мире". Кодексом РСФСР об административных правонарушениях, настоящим Законом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Московской области.

  • Проект закона Московской области "Об охоте и охотничьем хозяйстве в Московской области"
  • Проект Федерального Закона об охоте и охотничьем хозяйстве
  • В Архангельской области готовится к изданию Красная книга
  • Постановление администрации Владимирской области от 15 октября 1999 г. N644 "О внесении изменений и дополнений в постановление главы администрации области от 31.03.97 N177 "Об утверждении правил охоты на территории Владимирской области"
  • Традиционная Русская охота на Волка
  • Постановление администрации Владимирской области от 31 марта 1997 г. N177 "Об утверждении правил охоты на территории Владимирской области"
  • Приложение 1 к Правилам охоты на территории Самарской области. Перечень видов охотничьих животных, обитающих на территории Самарской области
  • Ловля ленка в Амурской области
  • В Тверской области создадут музей рыбы
  • КО (Гепард)

  • 1 :: 2 :: 3 :: 4 :: 5 :: 6 :: 7 :: 8 :: 9 :: 10 :: 11 :: 12 :: 13 ::
    Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


    Конструктор сайтов
    Российские новости
    Увлечения знаменитостей
    Игровой сервер