Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Рыбалка -  -  ::
<<< Предыдущая :: Следующая >>>

Проект закона Московской области "Об охоте и охотничьем хозяйстве в Московской области"

Статья 2. Цели настоящего Закона

Целью настоящего Закона является регулирование правовых отношений в сфере охоты и охотничьего хозяйства для обеспечения:

- государственных интересов в сфере охраны и воспроизводства охотничьих животных, сохранения и улучшения качества охотничьих угодий;- устойчивого использования охотничьих животных и охотничьих угодий;- условий для развития и ведения охотничьего хозяйства;- защиты прав и интересов охотников и охотпользователей;- сохранения национальных охотничьих традиций.

Статья 3. Правовое регулирование охоты и охотничьего хозяйства

Законодательство Московской области об охоте и охотничьем хозяйстве основывается на положениях Конституции Российской Федерации, федеральных законов об охране окружающей природной среды, о животном мире, гражданского, земельного, водного, лесного законодательства Российской Федерации, Устава Московской области, настоящего Закона и иных нормативных правовых актов Московской области в сфере охоты и охотничьего хозяйства.

Статья 4. Действие Закона "Об охоте и охотничьем хозяйстве в Московской области" во времени

Нормы настоящего Закона не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникающим после его введения в действие, если иное не предусмотрено федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Московской области.

По отношениям, возникшим до введения в действие настоящего Закона, он применяется к правам и обязанностям, возникшим после введения его в действие.

Статья 5. Объекты отношений в сфере охоты и охотничьего хозяйства

Объектами отношений в сфере охоты и охотничьего хозяйства являются охотничьи животные, охотничьи угодья и права пользования ими.

Объекты отношений в сфере охоты и охотничьего хозяйства используются и охраняются с учетом многофункционального значения охотничьих животных и охотничьих угодий.

Статья 6. Охотничьи животные

Охотничьи животные - дикие птицы и млекопитающие, обитающие в состоянии естественной свободы, а также выпущенные в целях разведения в охотничьи угодья и являющиеся объектами охоты.

Перечень видов охотничьих животных, отнесенных на территории области к объектам охоты, устанавливается органом исполнительной государственной власти Московской области на основании перечня, утверждаемого Правительством Российской Федерации.

Статья 7. Охотничьи угодья

1. Охотничьи угодья Московской области включают все территории, используемые для ведения сельского и лесного хозяйства, земли запаса, участки лесного фонда или леса, не входящие в лесной фонд, а также водные объекты (акватории), которые являются средой обитания охотничьих животных и могут быть использованы для охоты и ведения охотничьего хозяйства.

В охотничьи угодья не включаются территории акватории специального назначения, населенных пунктов, объектов промышленности, транспорта и иные территории, на которых осуществление охоты и ведение охотничьего хозяйства невозможно или запрещено в установленном порядке.

  • Проект закона Московской области "Об охоте и охотничьем хозяйстве в Московской области"
  • Проект Федерального Закона об охоте и охотничьем хозяйстве
  • В Архангельской области готовится к изданию Красная книга
  • Постановление администрации Владимирской области от 15 октября 1999 г. N644 "О внесении изменений и дополнений в постановление главы администрации области от 31.03.97 N177 "Об утверждении правил охоты на территории Владимирской области"
  • Традиционная Русская охота на Волка
  • Постановление администрации Владимирской области от 31 марта 1997 г. N177 "Об утверждении правил охоты на территории Владимирской области"
  • Приложение 1 к Правилам охоты на территории Самарской области. Перечень видов охотничьих животных, обитающих на территории Самарской области
  • Ловля ленка в Амурской области
  • В Тверской области создадут музей рыбы
  • КО (Гепард)

  • 1 :: 2 :: 3 :: 4 :: 5 :: 6 :: 7 :: 8 :: 9 :: 10 :: 11 :: 12 :: 13 ::
    Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


    Конструктор сайтов
    Российские новости
    Увлечения знаменитостей
    Игровой сервер