Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Рыбалка -  -  ::
<<< Предыдущая :: Следующая >>>

Приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации

3.7. Территориальные охотуправления перед выдачей бланков лицензий юридическим лицам проставляют на бланках лицензии свое наименование. Кроме этого, на бланках лицензий, где необходимо, проставляется возраст подлежащего добыче животного.

Юридические лица, осуществляющие выдачу лицензии гражданам, проставляют на этих лицензиях срок и место действия лицензии, Ф.И.О. гражданина и номер его удостоверения на право охоты. Лицензия заверяется подписью руководителя (ответственного лица), юридического лица и печатью ставится дата выдачи лицензии.

3.8. Лицензии выдаются на конкретное место, имеющее четко выраженные внешние границы (урочище, егерский обход, охотничье хозяйство) и на определенный срок. Для производства охоты в другие сроки и на другом месте необходимо получить другую лицензию в порядке, определенном настоящим Положением.

Во время производства охоты лицензия находится у лица, производящего охоту (при проведении групповых охот - у лица, ответственного за охоту).

Оформленные надлежащим образом лицензии передаче, перепродаже другим юридическим лицам или гражданам не подлежат.

3.9. Выданные гражданам лицензии на следующий сезон охоты недействительны.

Денежные средства за неиспользованные лицензии не возвращаются.

3.10. Выданные юридическим лицам использованные и неиспользованные бланки лицензий на добычу охотничьих животных, перечисленных в пп. 1.2. и 1.3., использованные лицензии на добычу охотничьих животных, перечисленных в п. 1.4., корешки к лицензиям подлежат возврату в территориальные охотуправления в течение месяца по окончании сезона охоты на соответствующие виды охотничьих животных.

Неиспользованные бланки лицензий на добычу охотничьих животных, перечисленных в п. 1.4., могут оставаться у юридических лиц для использования в следующем сезоне охоты. Юридические лица представляют сведения территориальным охотуправлениям о количестве оставшихся у них бланков лицензий.

Выданные гражданам именные разовые лицензии возвращаются по месту их получения в сроки, определенные в этих лицензиях.

3.11. Выдача лицензий для добычи вне сроков охоты диких копытных животных, медведей, бобра, выдры, соболя в хозяйственных целях осуществляется по разрешению Министерства.

Выдача лицензий для добычи вне сроков охоты остальных охотничьих животных, перечисленных в пп. 1.3. и 1.4., в хозяйственных целях осуществляется по разрешению территориальных охотуправлений.

3.12. Контроль за движением лицензий осуществляется Министерством и территориальными охотуправлениями.

3.13. Лицензия с отметкой о добыче или талон к лицензии являются документом, подтверждающим законность добычи продукции охоты.

3.14. Юридические лица, получившие бланки лицензий, при осуществлении территориальными охотуправпениями контроля за добычей охотничьих животных и движением лицензий представляют указанным охотуправлениям сведения:

  • Приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации
  • Приказ "Об утверждении такс для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный юридическими и физическими лицами незаконным добыванием или уничтожением объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты"
  • Приказ МВД РФ от 12 апреля 1999 г. N 288 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814"
  • Постановление Министерства финансов РФ "О зачислении средств о возмещении вреда, штрафов за экологические правонарушения и от реализации конфискованных орудий охоты и рыбoловства"
  • Концепция (Проект) развития рыбного хозяйства Российской Федерации на период до 2020 года
  • Статья 14.
  • Подготовка мяса копытных
  • "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ "О любительской и спортивной охоте в Российской Федерации"
  • "О выдаче удостоверений на право охоты"

  • 1 :: 2 :: 3 :: 4 :: 5 ::
    Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


    Конструктор сайтов
    Российские новости
    Увлечения знаменитостей
    Игровой сервер