Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Рыбалка -  -  ::
<<< Предыдущая :: Следующая >>>

Приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации

2.3. Территориальные охотуправления определяют необходимое количество бланков лицензий на предстоящий сезон для реализации установленного объема добычи охотничьих животных на основании данных учета их численности и заявок юридических лиц.

В целях полного освоения лимитов добычи диких копытных животных и медведей при определении необходимого количества бланков лицензии может использоваться коэффициент успешности охоты, рассчитываемый по данным прошедших сезонов охоты по формуле К=Р/Ф, где Ф -фактическая добыча, Р - количество выданных лицензий для осуществления добычи данного количества животных. Количество планируемых к выдаче на предстоящий сезон охоты именных разовых лицензий рассчитывается путем умножения лимита добычи на минимальный за последние три года коэффициент успешности охоты.

III. Порядок выдачи лицензий и расчеты за них
 
3.1. За выдачу лицензии взимается сбор. Размер сбора за выдачу лицензии определяется исходя из расходов на экспертизу заявок на добычу охотничьих животных, организационных и иных расходов, связанных с выдачей лицензии.

3.2. Сбор за выдачу лицензии на добычу охотничьих животных поступает на счет территориального охотуправдения, выдавшего лицензию, и используется на оплату расходов, связанных с выдачей лицензии.

3.3. Территориальные охотуправления и юридические лица выдают лицензии гражданам после оплаты сбора за выдачу лицензии по предъявлении квитанции об оплате и удостоверения на право охоты на территории, перечисленные в п.1.6. настоящего Положения.

3.4. Допускается взимание сбора за выдачу лицензии с граждан непосредственно при получении лицензии. Денежные средства в уплату этого сбора принимаются уполномоченным должностным лицом, выдающих лицензии юридических лиц и в тот же день вносятся в кассу этого юридического лица, а затем не реже одного раза в месяц перечисляются на соответствующий счет.

3.5. Выдача лицензий осуществляется с учетом пропускной способности территории, акватории в пределах установленных норм, квот и лимитов изъятия охотничьих животных

3.6. Для добычи диких копытных животных и медведей выписывается одна лицензия на одно животное на сезон охоты с указанием места действия лицензии.

На добычу охотничьих животных, перечисленных в п.1.3., выписывается одна лицензия на сезон охоты с указанием места действия лицензии и количества подлежащих добыче животных.

На добычу охотничьих животных, перечисленных в п. 1.4., выписывается одна лицензия с указанием вида (видов) подлежащих добыче охотничьих животных или группы (групп) их видов, нормативов, лимитов изъятия в день и (или) сезон охоты срока и места действия лицензии.

Количество животных к добыче определяется исходя из установленных территориальных лимитов их добычи.

  • Приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации
  • Приказ "Об утверждении такс для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный юридическими и физическими лицами незаконным добыванием или уничтожением объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты"
  • Приказ МВД РФ от 12 апреля 1999 г. N 288 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814"
  • Постановление Министерства финансов РФ "О зачислении средств о возмещении вреда, штрафов за экологические правонарушения и от реализации конфискованных орудий охоты и рыбoловства"
  • Концепция (Проект) развития рыбного хозяйства Российской Федерации на период до 2020 года
  • Статья 14.
  • Подготовка мяса копытных
  • "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ "О любительской и спортивной охоте в Российской Федерации"
  • "О выдаче удостоверений на право охоты"

  • 1 :: 2 :: 3 :: 4 :: 5 ::
    Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


    Конструктор сайтов
    Российские новости
    Увлечения знаменитостей
    Игровой сервер