Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Рыбалка -  -  ::
<<< Предыдущая :: Следующая >>>

Приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации

Лицензии выдаются территориальными охотуправлениями и юридическими лицами, осуществляющими пользование охотничьими животными в установленном порядке.

Бланки лицензии установленной формы выдаются Министерством и территориальными охотуправлениями в соответствии с порядком, определенным данным Положением.

1.6. Лицензии выдаются:

1.6.1. Территориальными охотуправлениями:

а) на территории охотничьих угодий общего пользования;

б) на особо охраняемые природные территории, где добыча охотничьих животных производится в соответствии с положениями о данных особо охраняемых территориях;

1.6.2. Юридическими лицами: на территории акватории, предоставленные им решениями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации для осуществления пользования охотничьими животными на основании долгосрочной лицензии.

Примечание: на указанные территории, акватории по согласованию с этими юридическими лицами в пределах выделенных им лимитов, могут выдавать лицензии территориальные охотуправления.

1.7. Территориальные охотуправления обязаны сообщать соответствующим налоговым органам сведения о выданных лицензиях на добычу охотничьих животных по видам и суммах сбора за выдачу лицензии, подлежащих уплате, не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

II. Порядок представления заявок
 
2.1. Заявки на необходимое количество бланков лицензии на добычу диких копытных животных, медведей, соболя, бобра и выдры в предстоящем сезоне охоты представляются юридическими лицами территориальным охотуправлениям в срок до 1 мая текущего года по каждому охотничьему хозяйству по форме согласно приложению ? 5.

Заявки на необходимое количество бланков лицензий на добычу остальных охотничьих животных, перечисленных в пп. 1.3. и 1.4, в предстоящем сезоне охоты представляются юридическими лицами территориальным охотуправлениям не позднее, чем за 1 месяц до открытия охоты по каждому охотничьему хозяйству по форме согласно приложению ? 6

Заявки на необходимое количество бланков лицензий для добычи в предстоящем сезоне охоты диких копытных животных и медведей представляются территориальными охотуправлениями в Министерство в срок до 1 июня по форме согласно приложению ? 7.

2.2. Заявки на необходимое количество бланков лицензии на добычу диких копытных животных и медведей в летний период для нужд экспедиций, изыскательских партий, метеорологических станции, охотников-промысловиков, бригад охотников-волчатников, отрядам и группам охотнадзора, работающим в отдаленных местностях Северного, Уральского, Западно-Сибирского, Восточно-Сибирского, Дальневосточного экономических районов, Республики Калмыкия и Кировской области, представляются территориальными охотуправлениями в Министерство в срок до 1 мая текущего года.

  • Приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации
  • Приказ "Об утверждении такс для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный юридическими и физическими лицами незаконным добыванием или уничтожением объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты"
  • Приказ МВД РФ от 12 апреля 1999 г. N 288 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814"
  • Постановление Министерства финансов РФ "О зачислении средств о возмещении вреда, штрафов за экологические правонарушения и от реализации конфискованных орудий охоты и рыбoловства"
  • Концепция (Проект) развития рыбного хозяйства Российской Федерации на период до 2020 года
  • Статья 14.
  • Подготовка мяса копытных
  • "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ "О любительской и спортивной охоте в Российской Федерации"
  • "О выдаче удостоверений на право охоты"

  • 1 :: 2 :: 3 :: 4 :: 5 ::
    Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


    Конструктор сайтов
    Российские новости
    Увлечения знаменитостей
    Игровой сервер