Новые статьи

Подвиды клейкой ленты

Лента с клеевым покрытием повсеместно применяется на производстве и для решения бытовых задач по сцеплению двух поверхностей. Благодаря своим эксплуатационным характеристикам и доступной стоимости такой материал, как и стреп лента, характеризуется огромной популярностью в самых разных сферах жизни человека.

При этом существует несколько разновидностей клеящей ленты, каждая из которых имеет свои особенности и используется для решения определенных задач.

Какие бывают типы клейкой ленты

Специалисты выделяют такие основные разновидности ленты:

  1. Упаковочная. Применяется, как следует из названия, для упаковки различных товаров, их фиксации и формирования небольших партий. Характеризуется высокой прочностью и надежностью. Бывает различной ширины и цвета, при этом чаще всего в быту используется прозрачный вариант.
  2. Канцелярская. Используется для решения задач в офисах, школах и т. д. Лента превосходно склеивает бумагу, картон, полимерные и другие материалы небольшой массы. Имеет меньшую ширину по сравнению с упаковочным скотчем.
  3. Двусторонняя. В отличие от других типов материала двусторонний скотч характеризуется присутствием клеящих слоев на обеих сторонах основы. При этом сама основа может изготавливаться из ткани, бумаги или полипропилена. Может использоваться как для решения офисных задач, так и во время ремонта, проведения монтажных работ и т. д.
  4. Малярная. Отличительными особенностями являются низкая клеящая способность и бумажная основа, благодаря чему материал довольно легко удаляется с места крепления. Используется малярный скотч в первую очередь для защиты поверхностей и маркировки границ во время малярных и штукатурных работ.
  5. Армированная. Материал изготавливается на основе ПВХ ленты, специально армированной тканевыми волокнами и специализированного полиэтилена с клеящим основанием. Лента характеризуется водонепроницаемостью, что позволяет использовать ее в сантехнических работах для герметизации стыков и щелей.
  6. Алюминиевая. Изготавливается на основе фольги с клеящим слоем. Современный алюминиевый скотч используется для теплоизоляции поверхностей и герметизации стыков трубопроводов, так как материал имеет высокую термостойкость и длительный срок службы. Лента может выдерживать температуру до 350 градусов без ухудшения собственных эксплуатационных характеристик.
Опубликовано: 25.09.2020
Техника в лизинг от "Сбербанк Лизинг"
Для реализации льготной программы в области лизинга такси, столичные власти закупили приблизительно 1,5 тысячи легковых автомобилей, сообщил в пятницу 25 января мэр Москвы Сергей Собянин
Рецепты детского питания до года
Первый год жизни ребенка, является одним из наиболее важных в отношении питания и развития ребенка
Читать другие статьи
Новые статьи
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер