Новые статьи

Хранение лодки ПВХ в зимний период

Надувная лодка-удобное средство передвижения для охоты и рыбалки, а также для туризма. Раньше этот транспорт изготовляли из резины, сейчас материалом для производства является ПВХ, так как он прочнее, надежнее и устойчивее в природной среде. Лодки из ПВХ требуют особые условия хранения при низкой температуре, и их нужно соблюдать для того, чтобы эта вещь прослужила как можно дольше. При низких температурах поливинилхлорид может треснуть и порваться и плавсредство будет неисправно.

Для того, чтобы убрать лодку на зиму, необходимо произвести ряд действий (например - моторные лодки). Для начала желательно:

  • помыть и почистить плавсредство от песка, грязи, растительности и других лишних предметов (для этой манипуляции в качестве специального оборудования подойдет щетка и моющие средства);
  • после мойки необходимо высушить лодку, для этого можно просто ее оставить на несколько часов в теплом помещении (сушка производится в надутом состоянии);
  • все приспособительные средства, например весла, также подвергаются мойке и сушке;
  • выбор подходящего места для хранения (необходимо большое помещение, где этот транспорт может находиться в надутом состоянии или расплавленном, но нужно положить его так, чтобы не образовались трещины).

Условия при хранении

Полихлорвинил прочный и надежный материал, но при минусовых температурах он может повредиться. Чтобы этого не произошло нужно соблюдать некоторые правила:

  • хранить в теплом, просторном хорошо проветриваемом помещении;
  • по близости не должно быть батарей или иных нагревательных элементов, при термическом действии винил расплавится;
  • не рекомендуется класть на лодку тяжелые предметы, ведь под силой тяжести и трения образуется дыра;
  • оптимальная температура хранения от +5 до +15 градусов Цельсия;
  • перед использованием лодки ее необходимо осмотреть на наличие повреждений.

Существует другой метод содержания лодки зимой, называемый консервация. Он пригодится, если условия не соответствуют рекомендациям, и хранение в надутом состоянии невозможно. Суть метода заключается в том, что лодка сдувается и помещается в заводскую сумку (этот вариант очень компактный и удобный, главное, как можно аккуратнее сложить ПВХ, чтоб не было складки).

Приобрести лодку можно в компании «Лодки России». Магазин предлагает выгодные цены и колоссальный выбор товара. При правильном использовании и хранении лодка принесет массу положительных эмоций, например, при покупке популярного бренда - лодки Пиранья.

Опубликовано: 14.02.2020
Складская техника
Компанией STILL предлагается складская техника в Москве и регионах России
Как можно легко и быстро получить деньги при помощи автозалога
Что делать, если нужны деньги, а времени ждать и копить нет? Есть несколько вариантов решения этой проблемы
Читать другие статьи
Новые статьи
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер