Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Полезные ресурсы
03.12.2007

Любители подледного лова выходят 'на промысел'



Зима, наконец, вступила в свои законные права - любители активного зимнего отдыха достают лыжи и сноуборды, а заядлые рыбаки выходят на лед. И хотя толщина льда еще не превышает 10 сантиметров, на побережье все выходные можно наблюдать сотни и даже тысячи любителей подледной ловли, сообщает туристический портал Приморского края Шамора.ИНФО.

Для приморцев это своеобразная традиция и целая наука. Спросите любого рыбака, как ловить корюшку, и лекция на полдня вам обеспечена. Так или иначе, профессионалы и любители массово выходят на лед морских заливов и впадающих в море рек с зимними удочками и ледобурами.

В этом году лед встал рано - уже во второй половине ноября 'встали' протоки реки Раздольная и Амурский залив в районе станции угольная. А к началу декабря лед появился и на других популярных акваториях зимней рыбалки - бухтах Мелководная и Посьет в Хасанском районе, в Амурском заливе до станции Санаторная, в бухтах Суходол и Муравьиная Уссурийского залива.

Результаты первых рыбалок подтверждают благоприятный прогноз по корюшке на этот сезон. В минувшие выходные на Океанской корюшка-малоротка ловилась сотнями, попадалась также корюшка-зубатка и навага. Снасти - махалки и самодуры. В протоках Раздольной в районе Кипарисово на самодуры хорошо ловится проходная корюшка (писуч), нередки в уловах красноперка и селедка.

shamora.info


Новости охотникам и рыбаловам

Любители подледного лова выходят 'на промысел'
Зимняя рыбалка - под особым контролем
Спасатели разрешили зимнюю рыбалку в Ейском районе
В Адыгее проводится операция "Зимняя рыбалка-2012"
Бороться с любителями зимней рыбалки будут ледоколами
Полезные ресурсы
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер