Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Полезные ресурсы
05.07.2007

В Барнауле прошел молодежный чемпионат по рыбной ловле



В минувшие выходные в пос. Затон Барнаула состоялся IX Ежегодный Молодежный чемпионат по ловле рыбы поплавочной удочкой. Проект был поддержан компанией 'ПАВА' и Алтайским краевым региональным отделением 'Российский Земельный Союз', которые выступили в качестве соорганизаторов мероприятия.

Ежегодный Молодежный чемпионат по ловле рыбы - событие, уже успевшее стать традиционным и значимым для всех молодых рыболовов г. Барнаула. Главным организатором мероприятия уже на протяжении 9 лет выступает Федерация рыболовного спорта Алтайского края и г. Барнаула. 'Идея проведения чемпионата появилась не случайно, - рассказывает Сергей КАЗАНЦЕВ, президент Федерации рыболовного спорта Алтайского края и г. Барнаула. - Алтайский край славится своими рыболовами-профессионалами, наши спортсмены неоднократно добивались значительных результатов, занимая высокие места на региональных и всероссийских соревнованиях. В то же время, наша молодежь обладает огромным потенциалам для роста, и спортивная рыбалка вполне может стать одной из перспективных сфер его реализации. Поэтому наш проект направлен, в первую очередь, на поддержку преемственности поколений, чтобы наши знания оказались полезны для молодых спортсменов и любителей - участников чемпионата'.

'Особенно значимой для нас является социальная сторона мероприятия. Одной из основных его целей является пропаганда здорового образа жизни и спорта, а также решение проблемы занятости молодого поколения. Алтайская земля всегда была богата молодыми талантами, и я уверен, что подобного рода мероприятия помогут молодым людям вырасти сильными, здоровыми и успешными, реализовать свой потенциал в полной мере. Именно молодежи предстоит ответить на вопрос о том, каким будет наш регион в будущем. Поэтому в дальнейшем мы также намерены поддерживать этот проект' - отмечает председатель совета директоров ОАО 'ПАВА', председатель АКРО'Российский Земельный Союз' Андрей ИГОШИН.

За 9 лет проведения чемпионата навыки спортивной рыбной ловли получили сотни молодых людей из Барнаула и других районов Алтайского края. По словам Сергея КАЗАНЦЕВА, мероприятие не стоит на месте, демонстрируя положительную динамику развития из года в год. 'Необходимо отметить постоянно растущий уровень чемпионата. В этом году он проводился в соответствии со всеми международными правилами спортивной рыбной ловли. Начинающим спортсменам пришлось соревноваться практически в экстремальных условиях, однако погода не смогла испортить атмосферу спортивного праздника' - отмечает Сергей КАЗАНЦЕВ.

zemso.ru


Новости охотникам и рыбаловам

В Барнауле прошел молодежный чемпионат по рыбной ловле
В Сабуровке прошел чемпионат по ловле рыбы
Чемпионат по рыбалке прошел в Тюмени
Чемпионат по ловле рыбы на мормышку
Прошел Чемпионат по ловле рыбы на поплавочную удочку
Полезные ресурсы
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер