Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Полезные ресурсы
28.10.2003

В рыбной отрасли Приморья рост идет по всем показателям



Экономический рост в рыбной отрасли Приморского края за 9 месяцев текущего года составил 12% к уровню 2003 года. Общая добыча рыбы, несмотря на снижение объемов промышленных квот для Приморья на 30 процентов, достигла 424,6 тысячи тонн.
Успеху отрасли способствовали справедливое распределение квот среди рыбацких коллективов, оперативное реагирование на изменчивую промысловую ситуацию, повышение эффективности работы и снижение непроизводительных потерь. Большую роль в повышении производительности труда рыбаков сыграло четкое взаимодействие руководства рыбопромышленных компаний с администрацией Приморского края.
Рост добычи рыбы наблюдается как по традиционным объектам лова - минтаю и сельди, так и по малоосваиваемым - сайре (прирост 8%), макрурусу (в 11,5 раза). Выпуск товарной продукции за 9 месяцев (в сопоставимых ценах) составил 105% к прошлому году, пищевой продукции, включая консервы, - 109,7%. Поставки рыбопродукции на внутренний рынок возросли на 14,9% и составили 60% от общего объема поставок.
Средняя заработная плата в отрасли возросла с 5764 рублей (декабрь 2002 года) до 6266 рублей (сентябрь 2003 года). То есть рост зарплаты в среднем к уровню прошлого года составил 8,7%. Налоговые платежи в краевой бюджет увеличились на 17%.
Больше всех налогов в бюджеты разных уровней перечислили ОАО "Находкинская БАМР", ЗАО "Ролиз", ОАО "Преображенская БТФ", ОАО "ТУРНИФ", ОАО "Владивостокский морской рыбный порт", ЗАО "Рыболовецкий колхоз "Восток-1", ОАО "Находкинский рыбный порт", ООО "Дальневосточная рыболовная компания".


Новости охотникам и рыбаловам

В рыбной отрасли Приморья рост идет по всем показателям
В рыбной промышленности Приморья 12-процентный рост
Республика Корея готова инвестировать рыбную отрасль Приморья
В Приморье выступают за реформирование рыбной отрасли
Приморский край. Рыбодобывающие предприятия увеличили выпуск продукции
Полезные ресурсы
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер