Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Полезные ресурсы
22.08.2012

В Тульской области признан незаконным запрет на рыбалку в ?платном? пруду 



Новомосковской городской прокуратурой совместно со специалистами отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тульской области Московско-Окского территориального Управления Федерального агентства по рыболовству проведена проверка по обращению М. по вопросу исполнения законодательства в сфере рыболовства и сохранении водных биологических ресурсов на прудах реки Соколка Новомосковского района.
В ходе проверки выявлены нарушения: ООО ?Спасская заводь? осуществляло деятельность по организации пользования водными биологическими ресурсами (организация любительского и спортивного рыболовства) без разрешения. Также ООО ?Спасская заводь? осуществило выпуск 2 млн шт 3-суточной личинки карпа в русловые пруды на реке Соколка Новомосковского района Тульской области. Проведенные работы не включены в программу мелиоративных работ в прудах на реке Соколка, утвержденную Московско-Окским территориальным управлением Росрыболовства на 2012 год, а также в план акклиматизационных мероприятий, утвержденный Росрыболовством на 2012 год. При этом ООО ?Спасская заводь? запрещало лов рыбы на прудах, что является незаконным.

По результатам проверки прокуратурой г. Новомосковска возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении юридического лица ООО ?Спасская заводь? по ст. 7.11 КоАП РФ ? пользование объектами животного мира и водными биологическими ресурсами без разрешения; по ст. 8.36 КоАП РФ ? нарушение правил переселения, акклиматизации или гибридизации объектов животного мира и водных биологических ресурсов. Материалы направлены в отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тульской области Московско-Окского территориального Управления Федерального агентства по рыболовству для рассмотрения по существу. Также в адрес генерального директора ООО ?Спасская заводь? Самохвалова А.В. внесено представление с требованием об устранении нарушений водного законодательства и ФЗ ?О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов?.

Источник: http://mk.tula.ru/


Новости охотникам и рыбаловам

В Тульской области признан незаконным запрет на рыбалку в ?платном? пруду 
В Тульской области разрешено ловить рыбу только с берега
В Тульской области можно отдохнуть и порыбачить
В Югре введен запрет на вылов рыбы
В Ярославской области открылась летняя рыбалка
Полезные ресурсы
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер