Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Полезные ресурсы
07.06.2010

Краснодарцы выиграли соревнования по спортивной ловле рыбы на спиннинг в Приморско-Ахтарском районе

Турнир на кубок компании ?Три кита? прошел в районе впервые и смог объединить любителей и профессионалов рыбалки из России и ближнего зарубежья.

Всего в соревнованиях приняли участие 76 человек из 22 команд Краснодарского края, Адыгеи, Ростовской области, Ставропольского края и Украины. Среди участников соревновались мастер спорта международного класса Артем Мкртчян и действующий чемпион мира Александр Клюкин.

1 место в командном зачете заняла команда из Краснодара ?Jackal Nor stream?, 2 место ? ?Рыболов-классик? из Ростова-на-Дону, 3 место ? ?Акула? из Тимашевска. В личном первенстве победителем стал Геннадий Шувалов из Краснодара, второе место занял ставропольский спортсмен Леонид Бережной, третьим стал Абочир Делавшок из Адыгеи. Среди любителей все призовые места взяли спортсмены из Ростова-на-Дону.

Вся выловленная рыба, более 400 кг, передана общественным организациям района и людям, нуждающимся в социальной помощи.