Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Полезные ресурсы
30.03.2010

50 кг - улов байкальской рыбалки в 2010 году



53 кг составил общий улов байкальской рыбалки в этом году. Напомним, в рекордный 2009 год он был равен 826 кг. Вместе с этим, самая большая рыба оказалась крупнее прошлогодней почти на килограмм и весила 2,6 кг. Ее выловила команда из Северобайкальска ?Добры молодцы?. Общий улов команды составил 5,5 кг. Это второй результат рыбалки. На первом месте еще одна команда Северобайкальского райна - ?Мобилтел? (Нижнеангарск). На ее счету 6,5 кг рыбы. Команда администрации Улан ? Удэ, занявшая третье место, наловила 5 кг. Об этом корреспонденту ИРА ?Восток-Телеинформ? сообщили организаторы.

Обладатели первого и второго мест получили в качестве призов автомобиль и моторную лодку. За третье место в подарок был вручен лодочный мотор ?Сузуки?. Помимо трех основных призеров была отмечена лучшая женская команда - "Илимчанка" (г. Железногорск). Самым молодым рыбаком стал пятилетний Леонид из команды "Омский газмяс" (г. Омск), самым старшим ? участник команды ?Ветераны? (Северобайкальский район) - ему 83 года.

Соревнования байкальской рыбалки в 2010 году прошли в местности Ярки Севробайкальского района. На лед Байкала съехались порядка 100 команд, среди которых команды Евросоюза, Германии, Китая, Монголии и России.

Спонсором мероприятия уже в шестой раз стала компания ?Байкалфарм?, которая и в этот раз выделила значительную сумму на проведение рыбалки и предоставила дополнительные награды за первые 10 мест. Также компания Байкалфарм среди зрительниц рыбалки разыграла специальный приз ? золотую подвеску с бриллиантом. Ее обладательницей стала жительница Северобайкальска Ирина Токмакова.

- Компания ?Байкалфарм? всегда готова поддержать мероприятия по-настоящему интересные и масштабные, а ?Байкальская рыбалка? является прекрасным примером такого действа. В ней с каждым годом принимает все большее количество участников, все больше предприятий стараются представить свою продукцию или самих себя. И пусть в этом году из-за некоторой удаленности места проведения не всем желающим удалось добраться до Северобайкальска, рыбалка удалась на славу. И нам очень приятно, что достаточный вклад в это внесла и компания Байкалфарм. Уверен, что в будущем мы станем свидетелями того, как ?Байкальская рыбалка? превращается из республиканского в федеральный бренд.

Восток-Телеинформ


Новости охотникам и рыбаловам

50 кг - улов байкальской рыбалки в 2010 году
Росрыболовство не имеет ничего против ?Байкальской рыбалки?
В Бурятии на ?Байкальской рыбалке-2011? разыграют автомобиль
Соревнования по подледной рыбалке пройдут на Байкале в апреле
Праздник рыбалки на Байкале
Полезные ресурсы
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер