Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Рыбалка -  -  ::
<<< Предыдущая :: Следующая >>>

Сколько стоит порыбачить?

Говоря о колебалках не могу не упомянуть о феномене кастмастера: почему, косо срезанный и отполированный, кусок металла, заводное кольцо и посредственный тройник стоят пять долларов неизвестно никому. Знатоки скажут Вам об уникальном , неповторимом угле атаки этой блесны, благодаря которому колебания при проводки возбуждают даже утопленников на дне. Не верьте дуракам, сложите два кастмастера валетом, короткими гранями вовнутрь, наружные грани будут строго параллельны - уникальный угол кастмастера - продукт безотходного производства, а не многих лет ихтиологических экспериментов. Второй феномен кастмастера: в отсутствии подделок - копий и подражаний масса, а фальшивых не встречал ни разу. Один бизнесмен от удочки милостиво разъяснил мне, что у кастмастера в разных местах разная плотность металла, поэтому подделать его невозможно, а я дурак голову ломал, оказывается все так просто и понятно. Насчет неповторимости: поехали мы с приятелем на жереха, я взял коробочку фирменных кастмастеров, а товарищ напилил наискосок трубку от детской коляски, пробил на краях отверстия, залил внутрь свинец, в отверстия вставил заводные кольца и поплыли мы солнцем палимые, приехали, заякорились, забросили - у него жерех, у меня фиг и так десять раз подряд, обидно, я уж думаю может не так веду, попросил у него каляскамастер - пошла рыба ловится и у меня, дал ему фирменный кастмастер - перестала у него, курская магнитная аномалия какая-то получается, сел я на борт, трубочку закурил, думу думаю, солнце светит, лепота. Допетрил, взял кастмастер и тру его шкуркой до полной потери блеска, солнце - то яркое, июль месяц, поставил матовый кастмастер - есть контакт. Чем кастмастер фирменный покупать - здоровее деньги пропить, найти на помойке трубку и вечерок поработать ножовкой дрелью и литейной ложкой. Все железки, поролонки, деревяшки и резинки надо сложить в коробочки, ящики, сумки, вещи дорогие от 50 до 200 долларов, но необходимые, на них можно порядочно сэкономить если поискать по хозтоварам, там они почему -то дешевле в полтора раза.

Такие затраты спиннингиста как эхолот, лодка и автомобиль на котором возим себя любимого и драгоценные снасти не подсчитываю, в силу неохватности задачи и богатства воображения. Обязательно надо прибавить такую статью расходов, как восполнение оборванных приманок и обновление арсенала вцелом, у меня в сезон уходит до сотни долларов.

Нахлыст, как много в этом слове, для сердца русского слилось, начиная этот абзац ясно представляю себе умные, добрые лица товарищей по увлечению и завистливые, гадкие, усатые физиономии недругов и оппонентов. Все нахлыстовики снобы, скажут мне, согласен я сноб, тем более курю только трубку и действительно понимаю толк в виски, на нахлыст можно ловить только форель, только в горных реках скажут мне, я с натугой вытащу из воду кукан увешанный отборными жерехами, щуками , язями, судаками и голавлями, а когда недруги, предательски оглядываясь, трусливо засеменят в сторону поролоновой резервации, я в вдогонку им расскажу историю, как один Чешский нахлыстовик поймал на мушку связанную в форме лягушки - сома.

  • Сколько стоит порыбачить?
  • Сколько стоит порыбачить?
  • Рыбалка на "Гуляку"
  • Весенние охоты
  • Катера BAYLINER
  • Шесть видов карповых оснасток для начинающих
  • Желудок - зеpкало здоpовья
  • Пироплазмоз собак на практике
  • Обзор импортных подвесных моторов от 2 до 3.5 л.c
  • Судаки малых рек

  • 1 :: 2 :: 3 :: 4 :: 5 :: 6 :: 7 :: 8 :: 9 ::
    Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


    Конструктор сайтов
    Российские новости
    Увлечения знаменитостей
    Игровой сервер