Новые статьи

Современные оптические прицелы

В нашем современном мире все очень быстро совершенствуется, в том числе и оптические прицелы. Сегодня большой выбор оптических прицелов, поэтому бывает довольно трудно их правильно выбрать.

В наши дни существуют прицелы с переменной и постоянной кратностью. Кратность в прицеле показывает, во сколько раз будет увеличен предмет наблюдения.

Вся система оптического прицела собой представляет зрительную трубу. Труба в свою очередь состоит из трех устройств. К ним относятся объектив, окуляр и устройство оборачивающейся системы. Зрительная труба устроена таким образом, что изображение сначала попадает в объектив, находящийся в фокальной плоскости изображении местности. Затем оборачивающаяся система переносит это изображение на фокальную плоскость окуляра.

Отметим, что прицел кратности от 1,5х до 4х обладает довольно большим полем зрения, который достигает от 10 градусов и до 30 градусов, что очень удобно при стрельбе по движущимся целям на довольно близких расстояниях, приблизительно до 150 метров. А вот прицелы кратности от 16х до 36х имеют совсем небольшое поле зрения от 1,3 градуса до 0,5 градуса. Поэтому оружие, которое имеет такой прицел обязательно нужно хорошо закреплять, ведь даже малейшая вибрация может привести к изменению положения прицельной марки относительно выбранного объекта. Эти прицелы в основном используют при слежении за неподвижными предметами с заранее известной дистанции на расстоянии до 600 метров. Прицелы с кратностью от 6х до 12х считаются самыми оптимальными.
Опубликовано: 03.10.2013
Прихожая - визитная карточка Вашего дома
Правильный продуманный интерьер прихожей помогает разместить всю верхнюю одежду, обувь, разные мелочи, быстро собраться на работу всем членам семьи
Тенденции в дизайне интерьера квартир на 2013 год
Вся жизнь современного человека проходит под знаком моды
Читать другие статьи
Новые статьи
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер