Новые статьи

Отдых в Минске

Если вы когда либо решите посетить Белоруссию, то вы не пожалеете и получите море положительных эмоций. Ведь данная страна богата культурными и историческими памятниками различных эпох и народов. Естественно, на то, чтобы увидеть их все необходимо значительное количество времени. Но вы можете начать со столицы республики Беларусь - Минска. Давайте рассмотрим, что вы сможете увидеть в этом прекрасном городе.

Минск - это город, который претерпел многочисленные перестройки, связанные с разрушением города. Именно поэтому многие памятники, которые мы можем сегодня увидеть, были восстановлены. К примеру, можно привести Троицкое и Раковское предместья и Верхний город. Первое это исторический район, который располагается на северо-востоке Минска, на левом берегу Свислочи. Раньше он являлся торгово-административным центром. Теперь же он радует туристов своими красотами, в число которых входят: театр оперы и балета, здание фабрики Цитвера, Суворовское училище и тд. Кстати, перед тем как посетить этот город, следует подыскать себе место для ночлега. Можно воспользоваться google или yandex, вбив фразу "белоруссия гостиницы цены".

Кстати, когда вы приедете в этот чудный город, вы уже столкнетесь с одним памятником. Это "Ворота города" - две одиннадцатиэтажные башни, на которых размещены главные часы города, которые белорусы видят в новогоднюю ночь.

Далее следует посетить площадь Независимости, которая является одной из самых больших европейских площадей. Именно там вы сможете увидеть Дом Правительства и всем известный костел святых Симеона и Елены. Также вы можете посетить БГПУ (педагогический университет Беларуси), в котором представлен один из двадцати маятников Фуко.

Естественно, посещение Минска будет неполным без того, чтобы увидеть Ратушу. Это здание, в свое время, было самым главным зданием административного управления. Сегодня же это прекрасный архитектурный памятник 15 века.

Что посетить дальше? Можно начать с соборов, к примеру архикафедрального собора девы Марии или собора Петра и Павла. Также можно пройти мимо обелиска "Минск - город-герой" или мемориального комплекса "яма". Естественно, стоит посетить Ботанический сад. Но перед этим вам следует найти место для ночлега. Это может быть как гостиница грифон, так и отель Crowne Plaza Minsk. Выбор остается за вами, но ради посещения такого прекрасного города, можно слегка потратиться.
Опубликовано: 26.09.2013
В поисках элитной мебели
Вам необходима элитная мебель из Италии? Тогда эта статья для вас
Лучший сайт с нашумевшими сериалами serializm.com
С появлением всемирной паутины жизнь у современного человека стала намного проще
Читать другие статьи
Новые статьи
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер