Новые статьи

Выбираем материал для плетения сетки

Такая уловистая снасть как сеть пользуется огромной популярностью у тех рыболовов, которые хотят добиться высоких результатов. По своим конструкционным особенностям и способу использования при помощи сетки несложно вылавливать разные виды рыб.

Как правило, сетями активно пользуются в промышленном рыболовстве, но и для частного использования они не в диковинку. Многие рыбаки попросту приобретают сеть, но её достаточно легко изготовить в домашних условиях. Чтобы разобраться с тем, как плести сеть в домашних условиях, стоит перейти на сайт rybalka.guru. Далее из статьи узнаем, из чего вяжут сетку?

Материалы для сетки

Перед тем, как приступить к самостоятельной вязке сети необходимо определиться с материалом, который будет лежать в её основе. В принципе, разновидностей не очень много, поэтому можно ознакомиться с особенностями каждого из материалов. Они следующие:

  • Леска. Из этого материала часто плетут сети профессиональные рыбаки, потому что материал незаметен в воде, обладает высокой прочностью и эластичностью. Леска – весьма доступный и недорогой материал с очень высоким уровнем прочности. Только при изготовлении больших по размерам сетей она не всегда уместна;

  • Верёвка. Рыболовы, которые хотят ловить крупную рыбу, отдают предпочтение сети из веревки. Это очень плотный и прочный материал, достаточно легко переплетается. Основным минусом является его недолговечность. Так, при частом использовании верёвки перетираются. К тому же время оказывает негативное влияние, по этой причине изделие ветшает;

  • Капрон. Достаточно популярно в последнее время использовать сеть из капрона. Она отличается хорошей долговечностью, проста в ремонте, стойко справляется с перепадом температур, достаточно износостойкая. При желании окрашивается в любой цвет. Минус - сильно путается, поэтому улов приходится доставать очень долго. Хотя даже это неприятное обстоятельство не мешает рыбакам пользоваться такой сетью. Ещё очень популярна сеть из лески. Она просто и очень быстро разбирается, но может рваться. Капроновая же долговечнее, но доставляет определённые хлопоты при эксплуатации.

Материал, размер и форма изделия – основные параметры, на которые нужно обратить внимание при выборе сети. Ведь существуют сети с разными размерами ячеек. Для определения величины снасти рекомендуется учесть определённую ситуацию и поставленные цели. Важно подобрать нужный размер ячейки.

Опубликовано: 20.03.2019
Обзор рынка петхаусов в Санкт-Петербурге
Пентхаусы появились почти 100 лет назад в Америке в Нью-Йорке
Выбор стоматологической клиники на портале Smartsmile
В жизни почти каждого человека бывают знаковые события, такие как учеба в школе, первый учитель, первая любовь, работа, семья
Читать другие статьи
Новые статьи
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер