Новые статьи

Как выбрать защитное стекло для вашего смартфона

Для чего нужно защитное стекло?

При покупке сенсорного телефона консультанты предлагают дополнительно приобрести защитное стекло, аргументируя это тем, что без него пользоваться смартфоном невозможно. По их словам, если разобьется экран, дешевле купить новый телефон. Также царапины, возникающие при использовании, портят эстетическую сторону оборудования.

В одном продавцы правы – для того чтобы заменить экран, потребуется отдать не менее 60% денежных средств от стоимости смартфона. В остальном – не все так просто. Если модель бюджетная и в ней не имеется заводского стекла, приобрести аксессуар стоит. Это спасет оборудования от царапин.

Если модель сенсорного телефона произведена по технологии Asahi или Gorilla Glass, тонкий кусок пластинки ей не требуется. Такое оборудование практически не оставляет царапин на дисплее.

Как стекло влияет на сенсор вашего смартфона?

Среди пользователей распространено мнение, что стекло значительно ухудшает функционирование сенсора. Это не так. Исключение составляют стекла без олеофобного покрытия. В этом случае на экране будут оставаться отпечатки пальцев, а сенсор будет плохо отвечать на команды пользователей. Также плохая работа может быть связано с тем, что стекло недостаточно плотно прилегает к экрану смартфона.

Что же лучше – пленка или стекло?

Стекло появилось на рынке относительно недавно. Раньше они предназначались только для Айфон и Сони, сегодня аксессуар производят все компании для своих смартфонов.

Клеить стекло проще, чем пленку. Также оно дает дополнительную защиту оборудованию от механического повреждения.
Опубликовано: 21.01.2019
Под Москвой откроется новый пятизвездочный отель
В декабре 2013 года недалеко от Москвы будет открыта гостиница класса люкс под названием `Astrum`
Остекление балконов в зимнее время
В зимнее время очень важное значение имеет остекление балконов, потому как именно в это время ощущается потребность утепления нашего жилища, особенно при суровых зимних морозах
Читать другие статьи
Новые статьи
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер