Новые статьи

Что взять с собой на охоту

Снаряжение охотнику подбирается в зависимости от личных предпочтений, но есть перечень основных вещей без которых выезжать в лес не следует. Необходимо учитывать время года во время сборов. Осенью и зимой важно, чтобы охотнику было тепло и комфортно. Следует рассмотреть подробнее предметы первой необходимости.

Основное снаряжение

В зависимости от транспортного средства и типа охоты, собирают требуемые предметы. Если выезд планируется на несколько дней, то следует заранее подумать о ночлеге. Понадобится палатка и спальный мешок.

Необходимые вещи:

Снаряжение для охоты

  1. Документы, деньги и аптечку нужно собирать в первую очередь. Важно с собой взять действующую лицензию. В аптечке должны быть препараты для оказания первой помощи, лекарства при лечении хронических заболеваний.
  2. Экипировка подбирается в зависимости от сезона. Из обуви лучше выбирать удобные сапоги, устойчивые к холоду и обладающие водоотталкивающими свойствами. Цветовая схема верхней одежды должна быть максимально приближенной к местности, чтобы не отпугивать животных.
  3. Ружье и патроны являются необходимым атрибутом для охоты. Оборудование требуется безопасно переносить в чехлах. Они могут быть выполнены из кожи или брезента. Ножи требуются для извлечения гильз и других работ. Желательно взять с собой изделия с разным лезвием.
  4. Надувная лодка необходима охотникам для сплава по реке. Изделия позволяют проводить охоту в труднодоступной местности. Лучше выбирать изделия на несколько мест для удобства передвижения. Хорошим производителем для эксплуатации в условиях СНГ, будет производитель лодок Посейдон. Такое судно компактно хранится и легко перемещается. Также можно рассмотреть бренд лодок Хантер, особенно модели с высокой прочностью отлично подойдут в суровых условиях эксплуатации.
  5. Посуда и другие необходимые предметы, чтобы приготовить пищу жизненно необходимы. Если охота планируется на несколько дней. Важно выбирать предметы из надежного материала. Подойдут железные фляжки, стаканы, тарелки, другие предметы быта. Газовая горелка, спички помогут разжечь костер.

Вспомогательные элементы

Для успешной охоты понадобятся дополнительные предметы, которые берут с собой на охоту.

К ним относятся:

Снаряжение для охоты

  • Различные приманки, привлекающие дичь. Чучела и манки устанавливают в местах охоты. Они способны издавать звуки, схожие с животными. Благодаря этому будет успешная охота.
  • Бинокль, подзорная труба и приборы ночного виденья помогут быстрее заметить добычу. Еще применяется монокль, который удобно крепится.
  • Средства для маскировки требуются, чтобы не спугнуть зверя или птицу. Применяют сетки и колышки для создания укрытия. Пила и топор применяют для изготовления шалаша.
  • Чтобы хранить дичь приобретается рюкзак, мешок или сетка. В качестве крепления используются ремни из кожи или брезента.
  • Важно взять с собой предметы для сигнализации. Свисток или сигнальная ракета поможет оповестить других охотников о непредвиденной ситуации.

К охоте важно готовиться заранее, чтобы предусмотреть все нюансы. Помимо основного списка берут предметы, которые использовались охотником в обычной жизни.

Опубликовано: 18.01.2019
Ремонт паркета
Каждому, даже самому дорогому паркету, время от времени необходим ремонт
Восстановление паркета в игровой комнате
Сломался или потерял прежний вид? Здесь можно найти ответы на многие вопросы: как обновить Ваш пол, сделать качественный ремонт, определить настоящую стоимость за восстановление паркета. Наша компания является специалистом в области паркетных работ, при этом, вся работа выполняется под ключ, то есть мы обновим Ваш пол, из какого бы ни было покрытия он не был сделан: из массивной доски, паркетной, штучной или же паркет мозаичный и щитовой, а также из любых других напольных форм. Также у нас есть специализированное оборудование, которое идеально справится с такими задачами как обновление, восстановление и реставрация паркета
Читать другие статьи
Новые статьи
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер