Новые статьи

Разновидности дверных замков

Назначением дверных замков является предотвращение того, что посторонний человек откроет дверь дома, квартиры, офиса и т.д. Если люди, не имеющие права вторгаться в помещение, попытаются открыть дверь, им помешает осуществить свои планы дверной запирающий механизм, важнейшей характеристикой которого является степень устойчивости к взлому. Правильный выбор данного товара является важнейшим условием защищенности имущества, находящегося в помещениях.

Современный рынок дверной фурнитуры предлагает обширный ассортимент механизмов различных типов, различающихся внутренним и внешним устройством. Выгодно купить дверной замок практически любого типа можно в интернет-магазине, предлагающем сертифицированные замковые устройства. Прежде чем приступить к выбору замка, следует ознакомиться с наиболее востребованными разновидностями.

Разновидности продукции

Дверные замки появились в обиходе человека немного позже появления двери. Первыми устройствами, используемыми для защиты помещений различного назначения, были простые замки навесные. Навесные запорные механизмы отличаются невысокой устойчивостью к взлому, простотой в использовании, легкостью установки и замены. Для изготовления навесных изделий используют сталь нержавеющую или чугун. Популярностью пользуются навесные конструкции с сигнализацией, реагирующей на удар или попытку сломать дужку.

Замки накладные значительно надежнее навесных, но уступают врезным замкам. Запорные устройства этого типа удобны в установке, просты и комфортны в эксплуатации. Преимуществами являются также долговечность, эстетичность и минимальные повреждения полотна двери при установке (необходимо всего одно отверстие).

Для входных дверей чаще используют замки врезные, конструкция которых позволяет устанавливать внутри полотна двери. Этот вид запоров разделяют на несколько классов в зависимости от того, за сколько времени можно вскрыть замок: самые надежные – четвертого класса, взлом которых требует до 30 минут. В категорию врезных механизмов входят и запорные конструкции для межкомнатных дверей с защелками, с фиксаторами или закрывающиеся на ключ.

Пользующиеся сегодня популярностью электрические конструкции разделяются на два типа: электромеханические и электромагнитные. Электрические устройства могут быть накладными или врезными. Покупатели, в зависимости от пожеланий, могут приобрести запорный механизм:

  • электронный или механический;
  • биометрический;
  • комбинированный;
  • невидимый.

При выборе следует учитывать место установки и условия эксплуатации.

Опубликовано: 18.01.2019
Sms-информирование
Существует большое количество разнообразных видов рекламы
Уроки успеха
В Ульяновской области с февраля 2013 года учащимся старших классов начнут прививать любовь к рабочим профессиям
Читать другие статьи
Новые статьи
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер