Новые статьи

Выбираем надувную лодку для рыбалки

Вы любитель активного отдыха на природе? Задумываетесь о приобретении надувной лодки? Тогда вам пригодятся наши советы.

Есть несколько важных показателей, по которым следует выбирать лодку:

  • количество посадочных мест. Лодка может быть одно-, двух-, трех- или четырехместной. Соответственно, размеры у нее будут в первом случае не более 2,5 метров, во втором – 2,6-3,9 метров. На три места лодка имеет размеры 3,9-4,3 метра. Наибольший размер – 4,3 метра и более – имеет четырехместная надувная моторная лодка:
  • днище. Оно может быть как надувным, так и жестким.

Преимущества лодки с надувным полом:

  • удобство для водных прогулок;
  • простота сборки и хранения;
  • хорошая теплоизоляция днища;
  • возможность купить изделия с надувным килем, которые просты и комфортны в управлении.

Особенности жесткого днища:

  • пол производится в данном случае из крупных листов фанеры и алюминия;
  • оно представляет собой реечный настил.

Когда удобно жесткое днище? Если вы собираетесь дополнительно приобрести лодочный мотор mercury, то передвигаться лучше на лодке с жестким настилом.

Если планируете оснастить изделие мотором, то вам нужна лодка с транцем, который вмонтирован в каркас. По толщине он должен быть не менее 2,5 см. Тогда можно даже приобрести мотор большой мощности – например 5 или 6 л.с. Еще транец поможет при наличии дополнительного снаряжения. Лучше, чтобы у него были в качестве обрамления накладки из пластика или резины.

Выбирая гребную надувную лодку, внимательно проверьте швы. Посмотрите, насколько они симметричны и равномерны. Выбор материала надувной лодки тоже имеет значение. Очень хорошо себя зарекомендовал поливинилхлорид (ПВХ). У него есть множество позитивных свойств, он является прочным, устойчивым к износу, легким.

Кроме правильного выбора плавсредства, не менее важна покупка мотора. Что выбрать – двухтактный или четырехтактный агрегат, решать вам. Но в любом случае нужно следить, чтобы продажа лодочных моторов осуществлялась при наличии соответствующей лицензии. Лучше приобретать товар у официального дилера. В таком случае вам будет гарантировано качество изделия. Вы получите действительно оригинальный продукт по оптимальной цене. Напоследок хочется сказать, что отдавать свое предпочтение стоит продукции производителей, которые зарекомендовали себя с хорошей стороны. Тогда результат оправдает все ожидания.

Опубликовано: 28.12.2018
Итальянская мебель под заказ
Итальянская мебель всегда притягивает внимание окружающих
Плюсы секонд хенда
Каковы плюсы покупки вещей в секонд хенде? Еще давно, когда мы были детьми, секонд хенд это были просто не нужные вещи, которые были расположены, на каком-то углу..Продавали эти вещи даже не в помещении
Читать другие статьи
Новые статьи
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер