Новые статьи

На что обратить внимание при выборе нового аккумулятора для автомобиля

Аккумулятор – неотъемлемая составляющая транспортного средства. Он необходим для стабильной работы как легкового, так и грузового транспортного средства. При этом функции и принцип действия у данных устройств являются идентичными. Отличаются только варианты исполнения батарей, обусловленные условиями эксплуатации. Как правило, к грузовым машинам предлагаются более прочные модели. Их преимущества – способность выдерживать предельные нагрузки интенсивные вибрации, критичные температуры.

Основные правила выбора аккумулятора

При покупке новой батареи для транспортного средства нужно обращать внимание на множество факторов. Практически все значения описываются производителем авто в технической документации. Выбирая устройство к легковым и грузовым моделям ТС, необходимо учитывать в первую очередь надежность и репутацию компании-производителя. Лучшие агрегаты выпускают европейские и американские бренды. Достойные по качеству и доступные по стоимости аналоги можно найти в линейках отечественных изготовителей. С осторожностью стоит относиться к китайской продукции, имеющей заниженную цену.

Много полезной информации о выборе аккумуляторов можно узнать на специализированном виртуальном ресурсе. Этот источник располагает обширными сведениями, предлагает подробные описания моделей, рекомендации по их выбору.

Важные критерии подбора

Приняв решение, купить новый аккумулятор, нужно обращать внимание на:

  1. Емкость. Для легковых авто подойдут варианты от 60 до 90 А/ч, а для грузовых – от 120 до 200 А/ч. Более высокая емкость нужна авто с дизельными двигателями.
  2. Пусковой ток. Зависит показатель от мощности мотора.
  3. Полярность. Соответствие данного значения конструкции авто имеет большое значение для удобства и скорости монтажа. Неправильный выбор устройства может стать причиной необходимости удлинения проводки.
  4. Вид клемм. Обычно способ крепления аккумулятора зависит от страны-производителя транспортного средства. Европейские заводы предусматривают для этих целей специальные пластинки, а азиатские – рамки в виде конуса.
  5. Размеры. Размерные параметры аккумуляторов также определяются страной производства. У европейских и азиатских изделий разнятся высота, глубина и ширина.

Важно внимательно изучить старую батарею и выбирать новую, соответствующих габаритов. Это избавит от многих проблем.

Опубликовано: 11.12.2018
Кожаные ежедневники
Какой подарок преподнести деловому партнеру? В данном случае лучшим ответом на этот вопрос будет ежедневник
Что такое популярность и к чему она может привести
В наше время развитие кинематографа и аудиобизнеса способствует постоянному появлению и раскрутке уже существующих звезд кино и эстрады
Читать другие статьи
Новые статьи
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер