Новые статьи

9 августа отметят День коренных народов мира

В Мурманске по традиции 9 августа отмечается День коренных народов мира. Данный праздник был заложен Ассамблеей ООН как символ дружбы и сотрудничества всех коренных народов. Это праздник, на котором объединяются все местные культуры и жители города и области Мурманска, показывают своё мастерство в каком-либо ремесле или виде спорта.

Первые мероприятия начнутся утром в 9 часов. На площади у здания областного правительства Мурманска пройдет традиционный митинг с участием предствителей коренных народов. А главные праздничные мероприятия будут проходить в поселке под названием Верхнетуломский. В программе праздника пройдет специальное заседание, посвященное саамскому языку, концерт с участием народных ансамблей, исполнителей народных и национальных песен, конкурсы кадрили и состязания по национальным видам спорта (игры в футбол, перетягивание каната, также будут использоваться арбалет кайман для национальной стрельбы и аркан для бросания). Мастера-ремесленники представят свои произведения искусства. Желающие смогут попробовать саамскую уху и окунуться в атмосферу единения и дружбы всех коренных народов области.
Опубликовано: 07.08.2013
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Мордовская школа высшего спортивного мастерства отмечает своё 10-ти летие
Мордовской Школе высшего спортивного мастерства исполнилось 10 лет со дня основания
Читать другие статьи
Новые статьи
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер