Новые статьи

Деликатная снасть.

интернет магазин рыболоваРыбная ловля это интереснейшее занятие, но пойти на водоем и постоять с удочкой впустую ничего не стоит, а поймать несколько особей это уже своего рода мастерство. Рыбаки со стажем все время экспериментируют, используя разные снасти которых в наше время большая разновидность и дело, как показывает практика этого стоит. Сегодня речь пойдет о поимке водной живности на английское донное удилище. Данная снасть впервые появилась в Англии и сначала была без катушки и леска шла сквозь кольца. Донное удилище давно усовершенствовано, его изготавливают из углепластика, а применяется в основном для охоты на хищных особей щуку, окуня или саргана. Донная снасть используется многими рыбаками, ибо зарекомендовала себя с позитивной стороны. Применяя мормышку, ею удается ловить в тех местах водоема, где невозможно добраться никакой удочкой.

Деликатной снастью можно забрасывать мормышки средней величины даже на двадцать метров и вести их, применяя при этом манипуляции мини джига, ведь при одинаковом размере мормышки и так называемого джига разницы практически нет. Мормышки есть разного вида и при забросе в воду ведут себя по-разному. Здесь желательно сделать эксперименты в прозрачной воде, чтобы к каждой подобрать соответствующую проводку, при которой она будет делать свою игру. Одна отлично работает при остановке, во время наматывания лески, иная ведет хорошую игру при покачивании кончиком удилища и, конечно же, во время заброса нужно определиться какая проводка лучше. Рука рыбака практически в автоматическом режиме выполняет нужные движения, а вы имеете возможность одновременно сосредоточиться на мормышке.

Желательно брать с собой по возможности поляризационные очки, они помогут вам следить за игрой мормышки в прозрачной воде, особенно если занялись поимкой голавля. Многие ребята называют голавля самой хитрой и вредной рыбиной, ведь поймать его довольно трудно. Если вы пришли на водоем ловить эту хитрющую особь, то к месту их обитания нужно подходить очень осторожно и незаметно, но если рыба вас заметила, тогда начинать всю «процедуру» даже не стоит. При охоте на толстолобого голавля мормышку забрасывают немного дальше от рыбы и он, заинтересовавшись всплеском в воде, туда плывет и когда игра наживки ему интересна, он идет на клев. Иногда этот хитрец некоторое время может следить за поданной приманкой, а в конечном итоге отвернуться и уйти. Голавль хорошо идет на опарыша или червя и здесь главное, чтобы предложенная ему наживка гармонировала с мормышкой, а при проводке была интересная игра. Опытные рыбаки отнюдь не профаны в своем деле и знают, как ведет себя та или иная водная живность, и поймать какую ни будь, не стоит труда. В фирменном магазине Fish-Fish всегда можно приобрести качественные снасти разных производителей - ttp://fish-fish.com.ua/

Опубликовано: 19.09.2018
Современные технологии хранения теперь используются в Заполярье
В Мурманской области в городе Никель находится Кольская горно-металлургическая компания
Как обмениваться визитками?
Если вы хотите установить деловой контакт, то забудьте о навязчивости
Читать другие статьи
Новые статьи
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер