Новые статьи

Какой тип квадроцикла выбрать?

Квадроциклы применяются в хозяйственных целях, для путешествий и в качестве средства передвижения при проведении экстремальных состязаний. Этот тип признан самым компактным видом мотоциклетов. Благодаря небольшим габаритам транспорта владелец может сам вытянуть его из грязи без привлечения специально оборудованных машин.

Иметь квадроцикл сегодня престижно. Магазины предлагают различные модели, отличающиеся внешним видом, мощностью и комплектацией. Одним из главных достоинств является возможность использования техники в зимнее время. Для этого он оснащается специальными гусеницами, цепями против скольжения и защитными крыльями.

Какой квадроцикл выбрать?

Купить технику можно как в салонах, так и в интернет-магазинах. Последний вариант является удобным, поскольку дает возможность детально рассмотреть будущее приобретение, выбрать из большого ассортимента, определиться с производителем и объемом двигателя. В интернете часто встречаются объявления, в которых продавец говорит о том, что продам квадроцикл. Но свой выбор лучше остановить на компании, предлагающей разные типы четырехколесного средства передвижения.

Есть несколько основных видов:

  • утилитарные,
  • спортивные,
  • туристические.

Утилитарные

В России это самый актуальный вид. Его применяют для прохождения через горы, прогулкам по бездорожью. Модели отличаются отличной мощностью, возможностью усовершенствования и существенными размерами. Такую технику используют и для выполнения различных сельскохозяйственных направлений. Утилитарные вездеходы имеют усиленные колеса и особым рисунком протектора.

Спортивные

Модели нужны для прохождения труднопроходимых зон на специально организованных для конкурсов дорогах. Отличается этот вид наличием облегченного кузова, высокой проходимостью и большим количеством лошадиных сил. На таком транспорте устанавливается исключительно ручная коробка передач, а система зажигания оснащается аварийной чекой.

Туристические

Такие квадроциклы имеют колеса с пониженным давлением. На них легко передвигаться по снегу, песку, грязи. Обычно такие модели имеют полный привод и автоматическую коробку передач с вариатором. В такой разновидности всегда есть отсек для вещей.

Есть и детские квадроциклы, которые являются абсолютной копией больших по техническому оснащению и виду. Но из-за небольших габаритов модели обладают ограниченными возможностями.

В заключение отметим, что в нашей стране такой вид мототехники покупается в основном для околодачного применения. Но производство техники развивается ускоренными темпами, поэтому интерес к транспорту только возрастают.

Опубликовано: 12.06.2017
Как купить компрессор
К покупке компрессора нужно подойти серьёзно и ответственно
Серьезные знакомства в интернете
Серьезные знакомства в интернете сегодня - это действительно реально
Читать другие статьи
Новые статьи
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер