Новые статьи

Камуфляжная ткань - необходимая маскировка на охоте

Камуфляж, который изобретен уже более чем двести лет назад, всегда являлся необходимым атрибутом, применяемым в охоте, рыбалке, боевых действиях. Само слово `камуфляж` будучи заимствованным с французского, имеет значение `маскировка`, говорит само за себя. Главная изначальная его цель - обеспечить максимальную незаметность в определенной среде. Именно верный, хорошо обдуманный подбор материала, расцветки и кроя могут помочь быть незамеченным на нужной местности. На сегодняшний день, данный вид материалов также широко применим при пошиве одежды повседневного ношения (жилетки, куртки, комбинезоны, головные уборы, брюки и т.д.) не только для мужчин, но и для женщин, а известен как стиль `милитари`. Камуфляжная ткань наполняет интернет магазины Украины, а купить дешево их можно оптом, или в розницу на сайте www.megatex.biz, ознакомившись с фото, отзывами и ценой в режиме онлайн.

Характеристики камуфлированой ткани

Практичность, удобность современных камуфлированых тканей неоспорима. Среди необходимых в экстренных условиях качеств, она как никакая другая наделена ими. К ним относим: водоотталкивающий эффект, повышенная износостойкость, удобство и комфорт, пропускание испарений тела, стойкость к температурным режимам (например, замедляя потерю тепла при холоде, теплая ткань создает препятствие воздействию температур), а также наделена стойкостью против проникновения различных агрессивных химических веществ. А теперь несколько слов об уходе за некоторыми разновидностями этих практичных и нужных материалов: стирка при температуре до 60 градусов в режиме`ручная`, `деликатная стирка` с использованием стиральных порошков для синтетики, сушка в развешенном состоянии. В большинстве случаев глажка не требуется. Глажка материалов типа Грета, или сорочечных тканей допустима с изнаночной стороны в режимах `хлопок`, синтетика`, подробнее узнать все о ткани и купить её можно по ссылке megatextil.com.ua/g5808124-kamuflyazhnaya-tkan.

Из истории камуфляжных тканей

Говоря о видах камуфляжных тканей, следует сказать, что изначально использовался так называемый цвет `хаки`, но уже в период второй мировой - разновидностей окраса стало намного больше, не говоря уже о сегодняшнем выборе. Расцветка камуфлированной одежды выбирается исходя из местности, для которой она будет применима, а сам материал, на который нанесен узор - в зависимости от его предназначения. Таким образом универсальных вариантов просто не существует. Каков же сегодня рынок предложений на разновидности данного товара? Имея огромный выбор, камуфляж можно разделить на несколько групп исходя из его дальнейшего назначения к применению. Это: камуфляж для рыбалки, охоты, армейский, и варианты для активного, повседневного применения и отдыха. Рассмотрим перечисленное детальнее:

Наиболее востребован и необходим материал именно при изготовлении камуфляжной спецодежды для армии, милиции, охраны... Камуфляжную ткань выпускают разной плотности и структуры, благодаря этому она очень практична и подходит для любых погодных условий и времени года, а также её можно использовать в очень широком спектре: плотную, например, для пошива палаток, обуви, рюкзаков, а тоньше - для изготовления головных уборов, брюк, курток. Наиболее применимы материалы типа Оксфорд, плащевка (то есть смесовые и хлопчатобумажные, обработанные необходимыми пропитками варианты). А вот разновидностей камуфляжного рисунка существует неимоверно большое количество, с фото и описанием которых можно ознакомиться в интернете, рассмотрев каталоги камуфляжных окрасов разных стран мира.

Камуфляж для охотника

Говоря о камуфляже для охотников, следует отметить, что здесь представлен нечто больший выбор вариантов для любой поры года: например, мембранные (Хайпора, Алова), трикотажное полотно, смесовые ткани различных хлопковых сочетаний с полиэфиром, например Рип-стоп, Оксфорд, Бостон, ткань Микрофибра, Таффета и так далее. Среди рыбацких камуфляжных принадлежностей наиболее актуальные водоотталкивающие материалы(Грета, плащевая, Рип-стоп), а используемые окрасы имеют названия Шторм, или Камыш. И все ткани в наличии на сайте megatex.biz.ua/kostyumnye-tkani-optom/kamuflyazhnaya. Рисунок же охотничьей камуфляжной спецодежды меняется зависимо от сезона и имеет названия, связанные с природой: защитный камуфляж Дубок, Темный лес, Снежный лес (вариация белая), Осенний, Зеленый лес, Камыш и т.п.

Последним среди перечисления становится также популярный, припавший к душе туристов камуфляж, который применяется для активного отдыха. Среди этих вариантов, более востребованными и актуальными являются изделия из флиса или хлопчатобумажных тканей, а так же может быть применяем весь ассортимент из списка тканей камуфляжа для охотников и рыбаков. Но стоит задуматься, нужно ли выбирать такую одежду, что бы казаться незамеченным, пребывая, например, в опасных зонах во время туристических походов? В любом случае, при покупке одежды данного типа изначально нужно определиться будет ли она актуальна, и, если да, то тщательно продумать какой именно она должна быть.

Опубликовано: 12.01.2017
Как можно легко и быстро получить деньги при помощи автозалога
Что делать, если нужны деньги, а времени ждать и копить нет? Есть несколько вариантов решения этой проблемы
Производство изделий из пластмассы
Изготовление изделий из пластмассы выходит на 30% своей рентабельности
Читать другие статьи
Новые статьи
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер