Новые статьи

Сфера применения капроновых сетеполотен

Сетеполотна - материал, используемый для изготовления разнообразных предметов для рыбной ловли. Из него получаются самые надежные и эффективные одностенные, трехстенные и рамные сети. Также отлично зарекомендовал себя этот материал в качестве основы для изготовления ловушек различных типов. Конструктивной основой полотна является нить, состоящая из волокон различной структуры. Их переплетение по особой технологии обеспечивает высокие прочностные характеристики получаемой капроновой нити. Каждый товар для рыбной ловли имеет свои индивидуальные параметры и преимущества. У сетеполотен из капрона также имеются:

  • высокая степень мягкости, эластичности;
  • маскировочная дымчато-серая окраска;
  • повышенная устойчивость к агрессивным факторам (соленая вода, ультрафиолет).

Среди производителей сетеполотен особым авторитетом у отечественных покупателей пользуется японская компания MOMOI. Продукция этого бренда характеризуется повышенной прочностью и износоустойчивостью. Оснащение заводов компании позволяет выпускать сетеполотна капроновые, в которых стабильность ячеек обеспечивается двойным узлом с термофиксацией. Данная технология в этой отрасли применяется только указанным японским брендом. Степень эффективности сетеполотен во многом определяется тем, насколько качественно они были обработаны на завершающем этапе производства. При изготовлении материала обычно применяется капроновая нить, ширина которой в 1,5 раза превышает стандарт. Это обеспечивает повышенную прочность сетей и ловушек, но вместе с тем делает их более заметными в воде. Для маскировки полотна обрабатывают различными составами. Они дают возможность снизить видимость сетей в воде на 10-15 %. При должной прочности изделий это достаточно высокий показатель. Сетеполотна из капрона можно назвать универсальным товаров. Кроме изготовления приспособлений для рыбной ловли, они нашли широкое применение в строительной и бытовой отрасли. Материал применяют в качестве заградительных сетей для домашних птиц или насаждений. Встречаются сетки такого состава и на игровых площадках для пейнтбола, на многих теннисных кортах. Изначальной сферой применения полотен было исключительно производство рыболовецкой продукции, но их отличные прочностные параметры быстро были оценены представителями сфер, далеких от забросов удочек и сетей.

Опубликовано: 30.04.2016
Где купить тумбу под телевизор?
Компания Мегамебель занимается продажей тумб под телевизор
Противокражные системы от компании Анжей - надежный барьер на пути злоумышленников.
Попадая в магазины, где используется принцип самообслуживания, покупатель свободно перемещается по торговому залу, выбирает любые выставленные вещи
Читать другие статьи
Новые статьи
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер