Новые статьи

Как выбрать гребной винт для моторной лодки. Советы рыболову

Рыбалка являются одним из любимейших занятий большого количества людей во всем мире. И не случайно. Ведь во время наблюдения за размеренным покачиванием поплавка на воде можно спокойно отдохнуть, насладиться звуками природы, прислушаться к своим собственным чувствам или пообщаться с друзьями и близкими. А если стать хозяином недорогой моторной лодки, то можно значительно увеличить улов и совместить рыбалку с приятной лодочной прогулкой по озеру, реке или даже морю. Благо современный рынок предлагает достаточно большой выбор моторных лодок, среди которых есть классические резиновые модели, лодки из пвх или более прочных и тяжелых материалов.

При покупке моторной лодке, которая впоследствии будет использоваться для рыбной ловли, важным моментом является правильный подбор мотора. Он должен быть достаточно мощным, но при этом нешумным и надежным. Тем, кто собирается в достаточное длительное плавание, опытные рыболовы рекомендуют брать собой запасной мотор. Ведь с одной стороны, можно быть уверенным, что современные устройства надежны и, скорее всего, не подведут. А с другой стороны, неприятности время от времени случаются, а значит, если есть возможность, их проще предупредить.

Кроме подбора надежного и мощного мотора, который при этом потребляет не слишком много топлива, стоит обратить внимание и на гребной винт, еще одно важное составляющее ходовой части моторной лодки.. Ведь от его конструкции также существенно зависят эксплуатационные характеристики лодки. Правильно подобранный винт поможет существенно увеличит ходовые характеристики моторной лодки. Профессионалы рекомендуют подбирать такой винт, который позволял бы работать двигателю на больших оборотах, при восьмидесяти процентной загрузке лодки. Все винты отличаются по двум основным параметрам: шагу и диаметру.

Кроме того, различаются и материалы, из которых изготавливаются гребные винты. На небольших моторных лодках чаще всего используют алюминиевые модели или из нержавеющей стали. Для любителей современных решений на рынке представлены модели гребных винтов из различных сплавов, которые имеют дополнительный запас прочности. Кроме того, использование сплавов позволяет изготавливать винты более сложной формы, что увеличивает ходовые возможности лодок. Впрочем, такие модели стоят достаточно дорого, а найти их не всегда просто. Да и функционал их не будет использоваться полностью рыболовом-любителем. Если рыбалка для вас лишь приятное хобби, лучше остановиться на более простых моделях.

Опубликовано: 11.03.2013
Деревянные евроокна
В настоящее время деревянные окна производятся с соблюдением евростандартов, разработанных Институтом оконной техники, Розенхайм, Германия (Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim, Deutschland)
Оборудование для маркировки товаров от компании Анжей
Все мы ежедневно выступаем в роли покупателей, приобретая самые необходимые вещи, такие как продукты питания
Читать другие статьи
Новые статьи
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер