Новые статьи

Основные параметры настройки металлоискателя АКА Беркут

Металлоискатель АКА Беркут-5 находит применение в различных сферах деятельности человека. Перед началом работы прибор требует определенных настроек для эффективного поиска. Исходя из отзывов и описания в каталоге у металлоискателя АКА Беркут 5 существуют пять основных параметров настройки, которые необходимо изменять при каждом новом поиске на новом месте. Это ток датчика, автоподстройка, звуковой порог, усиление и порог идентификации. Выбирая нужный параметр на дисплее нужно установить необходимое его значение в зависимости от местности проведения поисковых работ.

Током датчика (1-2) регулируют уровень мощности, поступающей в поисковую катушку. При увеличении тока датчика увеличивается глубина поиска, и соответственно сокращается время работы аккумуляторов (батареек). Кроме этого нужно учесть нахождение поблизости других металлоискателей, как как увеличение тока датчика создаст им дополнительные помехи.

Автоподстройка (1-9) - это регулирование автоматической скорости подстройки прибора при изменении грунта. Этот параметр активен только при работе с металлоискателем в движении. Автоподстройка также можно влиять на глубину поиска. Небольшую скорость рекомендуется использовать при поиске на большой глубине в относительно чистом, слабо минерализованном грунте. На замусоренных же металлами территориях необходимо увеличение скорости автоподстройки, для лучшего распознавания объектов. Рекомендуемая скорость более 5ти единиц по отзывам о АКА Беркут вполне оправдывает себя.

Звуковой порог (0-20) указывает минимальный уровень сигнала для обнаружения цели. В зависимости от регулировки этого параметра получают либо повышение комфортности поиска - минимум ложных срабатываний, но уменьшение глубины при увеличении, либо наоборот при уменьшении. В инструкции из каталога металлоискателей рекомендуется не использовать пороговые значения.

Усиление (0-20) изменяет чувствительность металлоискателя. Название говорит за себя - при увеличении этого параметра увеличивается глубина поиска и можно обнаружить более мелкие предметы. Но, как обычно, и здесь есть рекомендации - не стоит устанавливать значение этого параметра более 16, иначе АКА Беркут начнёт реагировать абсолютно на всё: минерализацию грунта, ржавые гвозди, мелкую проволоку, отвлекая от поиска интересных целей.

Порог идентификации (0-20) - звуковой уровень сигнала, при котором на дисплее начинает отображаться число VDI, помогающее идентифицировать найденную цель. Соответственно, увеличивая этот порог увеличивается достоверность информации, но часть объектов не попадёт в обнаруженные. Снизив же показатель до 0, получаем быстрое нахождение цели, но идентификация будет неточной.

Для каждого конкретного поиска нужно понять основные его критерии, после чего и надо устанавливать основные параметры, исходя из предпочтений и окружающих условий.

АКА Беркут достаточно прост в использовании при понимании основных настроек. При более глубоком изучении можно использовать дополнительные параметры, влияющие на результаты поиска.




Опубликовано: 18.01.2016
Кредитные организации и ломбарды являются лидерами по быстрому кредитованию
Многие экономисты склоняются к тому, что назревает темное время в экономике Украины, которое будет отмечаться инфляцией, чредой курсовых девальваций и даже дефолтами немногих стран
Ломбард поможет решить денежные вопросы
В ломбардах принимают ювелирные, кожаные и меховые изделия, часто также теле-видео-аудио аппаратура, сотовые и мобильные телефоны, компьютерная и бытовая техника
Читать другие статьи
Новые статьи
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер