Новые статьи

Рыболовные базы в Карелии: плюсы и минусы отдыха

Некоторые рыбаки до сих пор предпочитают рыбачить, так сказать, в полевых условиях. Ночёвка в палатке, приготовленная в котелке уха, наводящие на раздумья блики огня и, конечно же, полное отсутствие посторонних - вот что для них является истинной рыбалкой. Именно за такими острыми ощущениями они едут подальше от городов на "дикую" рыбалку. Но большинство современных людей предпочитает предаваться любимому хобби, не отказываясь от благ цивилизации. А в достижении данной цели призваны помочь базы для рыбалки в Карелии. Чем же конкретно они хороши? И существуют ли у подобного отдыха недостатки? Давайте разбираться.

Что представляют собой рыболовные базы Карелии

Недаром говорят, что всё новое это хорошо забытое старое. Идея создавать подобные базы отдыха для рыбалки или охоты уводит нас в советские времена, когда в некоторых местах, излюбленных рыбаками, создавались государственные "Дома Рыбака". Сегодня в этом отношении мало что изменилось. Такие турбазы по-прежнему строятся в наиболее посещаемых любителями рыбалки местах. Но вот современные условия проживания, уровень комфорта и обслуживания являются более высокими.

Преимущества отдыха на рыболовной базе

Турбазы Карелии больше похожи на гостиничные комплексы. Здесь создаются комфортные условия для отдыха своих постояльцев, а перечень услуг постоянно расширяется. В номерах обязательны кондиционеры, телевизоры, точки Wi-Fi и пр., на территории может иметься охраняемая парковка, баня, бильярдная. Рыболовные базы на карте можно посмотреть, перейдя по ссылке. Кроме всего перечисленного, практически любая турбаза предлагает собственную, домашнюю кухню. А на некоторых можно заказать приготовление любимых блюд из собственноручно пойманной рыбы. Начинающие же рыбаки по достоинству оценят услугу, дающую возможность порыбачить под руководством опытного инструктора, который сможет гарантировать, что без улова вы не останетесь.

А есть ли недостатки?

Как ни старайся, найти их очень сложно. Сами рыбаки выражают лишь своё личное, субъективное мнение относительно недостатков в уровне обслуживания, комфорта или отсутствия каких-то конкретных услуг на той или иной базе. Единственным объективным минусом можно назвать стоимость подобного отдыха. Такая поездка обойдётся на порядок дороже рыбалки в полевых условиях.

И помните, что благодаря прогнозируемости и комфорту такого отдыха, проживание на турбазах в Карелии является весьма востребованной услугой. Поэтому бронировать места здесь лучше заранее.

Опубликовано: 09.11.2015
Чем полезна экспертиза промышленной безопасности
Комплексная проверка промышленных объектов на предмет их соответствия требованиям безопасности осуществляется в ходе экспертизы промышленной безопасности
Благовещенские теннисисты доминировали на чемпионате Приамурья по пинг-понгу.
В Благовещенске состоялся турнир по настольному теннису, в рамках которого проводился чемпионат области
Читать другие статьи
Новые статьи
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер