Новые статьи

Какой же рыбак без часов

Казалось бы, кому нужно знать точное время? Врачам, летчикам, офисным секретарям... Так нет же! Циферблат на левом запястье - непременный атрибут для подавляющего большинства из нас. Причем, в любой ситуации и начиная с самого нежного возраста. Недавно обратила внимание на то, как много людей на пляже имеют на себе, помимо весьма условного купального костюма, это достижение технической мысли.

И в мир, и в пир

Это значит, на все случаи жизни. Именно такую задачу ставят перед собой многочисленные фирмы по производству часов. Для многих из этих многофункциональных аппаратов такое простое название уже и не годится. Как можно назвать прибор, который может онлайн измерить артериальное давление, скорость передвижения, да еще и карту местности изобразить. И это помимо основного своего предназначения - показа, какой нынче час на дворе.

Стремясь не отстать от спроса, разработчики предлагают часы глубоководные и противоударные, "командирские" и спортивные... И все они находят своего потребителя. Стремление к многофункциональности и удобству пользования - основная примета нашего времени.

Хочешь знать, будет ли завтра клевать рыбка? Взгляни на циферблат

Надо ли удивляться, что некоторые фирмы, в частности, Timex, разработали специальный наручный прибор для рыбаков. Впрочем, наручные часы с барометром пригодятся не только любителям посидеть на берегу с удочкой. Альпинисты, геологи, люди других профессий, вынужденные много времени проводить в дикой местности, будут рады иметь на запястье такую чудо-технику.

Особенность новинки в том, что она может не только измерять атмосферное давление, но и строить графики его изменений на определенный период времени. То есть, можно заранее узнать, будет ли клев на завтрашней зорьке. Ведь рыбаки хорошо знают, что успех рыбалки во многом зависит от погоды.

Различные модификации имеют и другие дайджесты. К примеру, компас, высотомер, показатель температуры наружного воздуха. Механическая прочность прибора, устойчивость к ударам - его обязательная составляющая. Ведь ему приходится функционировать в экстремальных условиях.

Немаловажное значение имеет возможность увидеть, что показывает монитор в любых погодных условиях. Большинство покупателей озабочены уровнем подсветки. Но не следует забывать о контрастности дисплея. Чем она выше, чем четче изображение.

Не так давно один из лидеров этого рынка - компания Timex - предложила новую модификацию прибора. Наряду с барометром он имеет лунный календарь. Очень полезная функция для тех, кому надо построить погодный график на несколько дней вперед.

Источник: http://timexwatch.com.ua/ магазин часов Timex

Опубликовано: 28.08.2015
В Омской области открываются новые детские сады
К 2016 году нехватка мест в детских садах будет устранена, сообщил на пресс-конференции министр регионального министерства образования Сергей Алексеев
Поисковая система nigma
Каждый день нам приходится решать самые разные задачи
Читать другие статьи
Новые статьи
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер