Новые статьи

Туры в Вакоа-Феникс, Маврикий

Маврикий - один из прекраснейших островов Индийского океана, настоящий рай для любителей шикарных пляжей, нетронутой природы и роскошных отелей. Довольно престижное, и, соответственно, дорогое туристическое направление. Но наши соотечественники давно нашли выход из положения. Они выбирают горящий отдых на Маврикии, стоимость которого в несколько раз ниже, чем цена традиционных туров. Хорошо сэкономить на поездке также можно, если остановиться не на самом побережье, а поближе к центру острову.

К таким курортам относится, например, Вакоа-Феникс - третий по величине город Маврикия, расположенный всего в 16 километрах от столицы, города Порт-Луи. Вакоа-Феникс получил статус города в 1963 году после объединения двух поселений, и сейчас в нем проживает чуть выше 100 тысяч жителей. Для скромного по размеру острова это довольно много. Жители города занимаются выращивание цветов, которые экспортируются во многие страны мира.

В городе хорошо развита туристическая инфраструктура, есть множество вариантов для развлечений, до ближайшего побережья регулярно ходит транспорт, а проживание в местных отелях обходится гораздо дешевле.

Главными архитектурными достопримечательностями Вакоа-Феникса являются: мост Палмерстон; театр Сержа Константина; Культурный центр Ганди; бывшая резиденция британских властей, в которой сейчас располагается военное командование острова и уникальный музей с образцами человеческих органов, пробитых пулями. Есть в городе и Стеклянная галерея с большой коллекцией произведений искусства, выполненных их стекла.

Туристы с удовольствием посещают расположенный в центре Вакоа-Феникс парк Глен. Недорогие туры - это возможность заняться активным отдыхом на его спортивных площадках. В городе также работает прекрасный гольф-клуб. Любителей шопинга порадуют своим ценами местные торговые точки, и особенно - знаменитый овощной рынок.

Но главные достопримечательность Вакоа-Феникса - это все же уникальная природа, в окружении которой он расположен. Прежде всего, это великолепный национальный парк `Касела` с чудесными образцами растений и экзотическими животными. В парке находится смотровая площадка, с высоты которой можно полюбоваться на окрестности. Огромный интерес представляют и ботанический сад `Памплемус` с богатейшей коллекцией флоры, парк птиц `Казела Берд` и парк потухших вулканов `Гран Бассин`. Во всех парках проложены удобные тропинки, имеются подвесные мосты, стоянки для отдыха и специальные места для наблюдений за природой.

Из Вакоа-Феникса отправляются экскурсии в Порт-Луи, по цветочным плантациям, а также по островам, окружающим Маврикий. Ближайшие к городу пляжи просто великолепны. На них туристов ждут мелкий песок, лазурная, необыкновенно прозрачная вода, потрясающей красоты береговая линия, тишина и спокойствие. Все необходимое оборудование для отдыха и водных развлечений можно взять напрокат. Туристы с удовольствием принимают участие в увлекательной морской рыбалке.

В Вакоа-Фениксе есть все возможности для любителей ночных забав: клубы и рестораны. Здесь не так шумно, как на именитых курортах, но и совершенно не скучно. Для кухни города, как и всего Маврикия, характерна смесь китайских, индийских, африканских и европейских гастрономических традиций. Все блюда (а основу большинства из них составляет рис) приправляются специями, в изобилии произрастающими на острове.

Город расположен в субэкваториальном климате, на протяжении всего года температура здесь не опускается ниже +22 ?С, а вода в океане прогревается до +28 ?С. Похожие климатические условия ждут тех, кто приобрел дешевые путевки во Вьетнам в марте и другие весенних месяцах (кстати, они предлагаются с хорошими скидками).

Опубликовано: 15.02.2013
Ветераны молчат о своих нуждах
Многие современные ветераны не имеют средства для создания комфортных условий дома
Светильники и люстры DE MAJO
Студия мебели и интерьера `Браво` занимается разнообразной деятельностью, связанной с внутренним дизайном и декором помещений
Читать другие статьи
Новые статьи
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер