Новые статьи

На заметку туристу-рыболову: большая рыбалка на малых реках Нижнего Новгорода

Сегодня многие туристы предпочитают не просто загорать на пляже, а заниматься полезным и приятным делом, например, рыбалкой. Для этого необязательно уезжать к финским озерам или норвежским рекам. Наша страна полна удивительных мест, где можно в свое удовольствие посидеть с удочкой. Как ни удивительно, небольшие маловодные речушки в плане рыбной ловли могут стать настоящим открытием.

Главной рекой Нижнего Новгорода по праву считается Волга. Это самый крупный водоток не только в нашей стране, но и на всем европейском континенте. Волга настолько многохарактерна на своем протяжении, что дает возможность ловить самые разнообразные виды и породы рыб. К сожалению, в последние годы доступных мест для рыбной ловли на Волге становится все меньше. Как местные рыболовы, так и туристы, любившие здесь порыбачить, постепенно перебираются на берега малых рек региона. В окрестностях Нижнего Новгорода таких водоемов несколько сотен.

Отправляясь в Нижний Новгород в рыбный сезон, заранее забронируйте комфортабельную гостиницу. Желающих порыбачить всегда много. Отель Домино расположен в центре города, откуда можно добраться в любое место региона.

Преимущества малых рек в их способности быстро и эффективно очищаться природным способом. Если весной после таяния льдов на Волге можно ловить только тощую мелочь, в маловодных речушках вам обеспечен улов по-взрослому. В начале весны законодательство позволяет ловить рыбу исключительно посредством поплавочной удочки и только на один крючок. Страстным рыболовам-любителям малые реки позволяют открыть полноценный сезон на законных основаниях.

В августе Волга зацветает. А на маловодье появляется хищник. Это объясняется похолоданием воды. У рыбы начинается сезонный жор. И чем мельче речка, тем быстрее и раньше начинается в ней осенняя подвижка хищников. Утверждение, что в небольших водоемах мало рыбы, неверно.

Рыбаки говорят, что в сезон в малых реках за несколько часов можно выловить пару десятков щук. При этом их вес может составлять до 5 килограмм. Не является исключением десятикилограммовый сом и двухкилограммовый язь. Прикормленное место на Керженце или Узоле дает несколько десятков разнообразной рыбы. Зимняя рыбалка на Линде или Пьяне также может быть очень продуктивной. Кроме окуня и плотвички, можно дернуть пескаря или ельца. Единственный недостаток - это обилие мелочи. Но учитывая перечисленные трофеи, на него можно закрыть глаза.

Опубликовано: 27.07.2015
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
В рейтинге крупнейших кинорынков мира Россия стала седьмой
В рейтинге крупнейших кинорынков мира по итогам 2013 года Россия заняла седьмое место
Читать другие статьи
Новые статьи
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер