Новые статьи

Палатки-автоматы – преимущества и недостатки конструкции

Настоящим путешественникам не важно – солнечная на улице погода или бушует ветер, идет дождь или снег. Они любят туристические походы, независимо от «капризов» природы. Уверенность путешественникам придает наличие хорошего снаряжения, экипировки.

В различных регионах нашей страны круглогодично можно увидеть туристов с палатками, встречаются даже палаточные городки. В таких «мобильных» домиках путешественнику уютно и комфортно на протяжении многодневного отдыха в лоне природы. 

Наиболее удобными считаются палатки-автоматы. Главным достоинством таких конструкций является простота установки. Это не только экономия времени, но и возможность максимально быстро получить надежное укрытие  и защиту в случае непогоды.

Когда дождь застал в дороге, а рядом нет населенного пункта или хотя бы деревьев с пышной кроной, выручит саморазборная палатка. Она раскладывается в течение нескольких секунд без каких-либо усилий со стороны человека.

Кроме экономии времени при установки палатки-автомата, при определенных практических навыках данное изделие можно так же быстро сложить. Для этого нужно пару раз попрактиковаться в домашних условиях, чтобы на отдыхе тратить на установку/сборку несколько секунд.

Что касается остальных характеристик, автоматическое изделие ничем не отличается от обычных палаток. Оно отлично защищает путешественников от палящих лучей солнца, дождя, снега или ветра. Разложенная на подобие «зонтика», палатка-автомат может устанавливаться на любой ровной поверхности.

Благодаря тому, что при изготовлении автоматической палатки используются прочные и гибкие материалы, эта конструкция является универсальной. Ее можно брать с собой на охоту, рыбалку или в дальнюю поездку, когда планируется многодневная жизнь в лагере. Сэкономленное время можно использовать с пользой – поболтать с друзьями, развести костер, насладиться открывшейся красотой местности.

Еще один плюс автоматической конструкции – возможность оперативного переноса. Это особенно важно для рыбаков и охотников, которые часто перемещаются в поисках хорошего клева или дичи.

На потребительском рынке представлены палатки-автоматы различных производителей. Есть «передвижные домики» как для пикников за городом, так и для сложных туристических походов, которые планируются в экстремальных условиях. Перед покупкой изделия желательно получить консультацию квалифицированного специалиста.

Опубликовано: 08.07.2015
Похудение для женщин
Похудение для женщин - самая насущная проблема с древних времен
Не опасно ли знакомится в интернете?
Рынок онлайн знакомств в мире растет и развивается
Читать другие статьи
Новые статьи
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер