Новые статьи

Особенности тайских пляжей Паттайи и отелей Пхукета

Многие люди отправляются в отпуск отдыхать в Таиланд, поскольку эта курортная страна за последние годы стала одним из лучших мест для пляжного туризма. Рассмотрим особенности отдыха на двух самых популярных местах - Паттайи и Пхукета.

Пляжи Паттайи

Самым доступным отдыхом Таиланда является Паттайя. Пляжи Сиамского залива далеко не самые лучшие места для купания. Но все-таки, отдыхать тут хочется снова и снова. Ниже рассмотрим пляжи города, а также отели на окраине Паттайи на карте и в центре города.

Северный берег

Данный район полюбился туристам благодаря тишине живописной бухты. Последние 5 лет тут стали активно строить отели, но при этом рестораны, шумные ночные клубы тут отсутствуют.

Прибрежная территория тут разделена на две части мысом Ракхвате: севернее находится пляжи Наклуа и Кресент Мун, на юге - Палм. Ближе к центру расположен Вонг Амат. Пляжи тут чистые, тихие, уютные. Течение залива движется на север, благодаря этому вода более прозрачна, практически без мусора.

Отели тут исключительны с 4-х и 5-звёздочные.

Центральный берег

Тут расположен пляж Паттайя длиной около 3 километров. Жизнь бурлит днём и ночью: множество отелей, ресторанов, торговых центров. Недалеко находится знаменитая улица Волкинг с ночными секс-барами, дискотеками, ночными клубами.

Тут есть очень дорогие и дешевые отели (нет своей территории, только здание с номерами). Из-за близости к торговым центрам, рынкам, ресторанам здесь тоже любят отдыхать не сильно обеспеченные люди.

Южный берег

На этой территории расположены такие пляжи, как Донг Тан, Паттайя Парк (самый чистый в городе), Джомтьен.

Отели Пхукета

На острове Пхукет есть множество гостиниц на любой вкус и кошелёк, начиная от 1-звёздочных хостелов, заканчивая шикарными апартаментами. Но при этом нужно учитывать, что с весны до осени обязательно нужно бронировать номера отелей хотя бы за месяц до поездки, иначе можете остаться без ночлега. Средняя стоимость отелей Пхукета с парковкой составляет от 200 до 1000 долларов за сутки. Стоимость более дешевых гостиничных номеров колеблется в диапазоне от 20 до 350 долларов за сутки (зависит от расположения, "звёздности", удаленности от пляжей).

Если вы планируете задержаться на острове больше месяца, то лучше арендовать 2-х или 3-хспальные частные домики, стоимость проживания в которых составляет около 500-900 долларов за месяц. Обычно такое жильё находится достаточно далеко от пляжа, но зато вы будете жить в своём доме, отдельно от остальных, да и стоимость радует.

Обеспеченные люди, не любящие общественное жильё, могут арендовать роскошные виллы, но их стоимость зависимо от сезонности, размеров и удалённости от берега составляет от 350 до 2500 долларов за сутки.

Опубликовано: 01.07.2015
Выбираем стильный столик для компьютера и ноутбука
На заре эры персональных компьютеров для работы с ними использовались обычные столы
Деревянные евроокна
В настоящее время деревянные окна производятся с соблюдением евростандартов, разработанных Институтом оконной техники, Розенхайм, Германия (Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim, Deutschland)
Читать другие статьи
Новые статьи
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер