Новые статьи

Как приготовить алкогольный напиток дома

Что такое самогон знают все. У многих он несправедливо ассоциируется с мутным и чрезмерно крепким напитком, поэтому он чаще всего находит отклик исключительно у гурманов алкогольного производства. На самом деле, самогон имеет широкие грани. Имея на вооружении самогонный аппарат можно с легкостью приготовить как традиционную водку, так и шотландский виски.

В основе любого крепкого напитка лежит сахарный сироп. Помимо этого используются любые усахаренные продукты, типа зерновых, ягод или свеклы. При помощи же процессов дистилляции и ректификации полученная жидкость приобретает нужную крепость и вкусовую огранку. Первые аппараты были изготовлены из глины, позже из заменили на металлические аналоги. Сегодня производители используют нержавеющую сталь.

По своей сути, самогонный аппарат - это дистиллятор, который очищает жидкость от осадка и примесей. В результате получается довольно качественный, натуральный, домашний продукт, чаще всего водка. Чтобы добиться больших результатов очистки применяется ректификатор. У владельцев самогонных устройств есть возможность ректификационная колонна купить.

Колона - дополнительное устройство, позволяющее дополнить процессы дистилляции ректификацией. Ее суть заключается в очистке жидкости паром, который идет навстречу жидкости, как бы, вычесывая все вредные примеси из ее состава. Это позволяет добиться максимальных вкусовых качеств. Даже самый крепкий напиток становится мягким и приятным в употреблении.

Кому может понадобиться собственный самогонный аппарат? Конечно же, всем, в первую очередь людям, которые ценят в алкогольных напитках вкус. Еще итальянский монах-алхимик Валентиус назвал алкоголь, полученный через средневековый дистиллятор - водой жизни. Домашняя ректификационная колонна может использоваться на даче, дома.

Самогонный аппарат является необычным и практичным подарком. Наверняка он пригодится в любом хозяйстве. Друг сможет всегда радовать гостей новыми вкусами и ароматами, ведь рецептов приготовления алкогольных напитков в домашних условиях существует целая масса: от простых, классических до эксклюзивных. К последним относим: самогон из халвы, томатной пасты, картошки, сахарной патоки и прочего. Классические рецепты берут за основу хлеб, кукурузу, ягоды, груши и яблоки. Самый простой рецепт включает лишь сахар.

Опубликовано: 18.06.2015
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Бесплатные знакомства в Москве
В настоящее время, когда каждый человек испытывает дефицит свободного времени, очень удобно знакомиться на специальных сайтах знакомств
Читать другие статьи
Новые статьи
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер