Новые статьи

Анджелина Джоли о любви на войне

В 2011 году на суд зрителей был представлен фильм о военных событиях на Балканах в 90-х годах ХХ века. Фильм вызвал неоднозначные рецензии критиков. Одни отмечали гнетущую атмосферу и достоверную постановку ужасных военных событий. Другие обращали внимание на мощный эмоциональный эффект картины. Нашлись и такие критики, которым фильм не понравился, более того, они усмотрели в нём пропаганду. Никого не оставила равнодушным кинолента "В краю крови и мёда", режиссёром которой стала Анджелина Джоли.

В кинофильме "В краю крови и мёда" сербский парень и боснийская девушка-мусульманка влюбляются друг в друга. Но начавшаяся война их разделяет. Они оказываются во враждующих лагерях и становятся врагами. Дальнейшие отношения между боснийкой и сербом трудно назвать любовью. Эти страшные отношения становятся противоестественной связью между потенциальным убийцей и его жертвой. И даже сентиментальная сцена, когда Даниэл приносит Айле грушу, и их глаза нежно блестят в темноте, не убеждает зрителя поверить в то, что былые чувства между молодыми людьми всё еще сохранились. Не стоит искать в этом фильме мелодрамы. Главная тема картины, которую можно найти по ссылке http://www.ivi.ru/watch/59564 - война.

С первых минут фильма перед зрителями разворачивается ужасающая картина военных лишений и братоубийственная резня. Ужасов в этом фильме с избытком: боль, кровь, смерть, массовые изнасилования, расстрелы и пытки, концлагеря для женщин и убийства мирного населения. Настоящего динамического экшена, конечно же, ждать не стоит, и зрители, которые любят боевики смотреть онлайн, будут разочарованы. Фильм поражает реалистичной картиной, но прежде всего не военных действий и сражений, а отношений между народами, втянутыми в военный конфликт. Режиссёр фильма Анджелина Джоли выворачивает наизнанку человеческую психологию, показывая безумный надрыв офицера, ставшего убийцей, палачом. О причинах конфликта в фильме не сказано, зритель видит только последствия гражданской войны. Обе стороны военного конфликта обвиняют друг друга в этой катастрофе. И правы оказываются те, кто сильнее и многочисленнее. В фильме ими стали сербские солдаты, которые захватили боснийские владения и убивают, издеваются над захваченными жителями.

Некоторые сцены насилия выглядят очень убедительно, вызывают негодование и даже гнев. Но в целом фильм не имеет ярко выраженной экспрессивности. Действие идёт плавно, не спеша, война показана лишь в нескольких взрывах и перестрелках. Но эти спокойные события, если так можно сказать о войне, резко прерываются неожиданной концовкой.

Потратив на создание фильма десять миллионов долларов, Анджелина Джоли выдала не коммерческий продукт для тех, кто любит боевики смотреть онлайн, а серьёзное кино. Фильм получился очень сильным, в каждом кадре угадывается вклад актрисы, а теперь режиссёра и сценариста в свой фильм. Жестокие моменты задевают за живое. Может, их слишком много в фильме. Однако не стоит забывать, что именно так режиссёр увидел эту картину и свои взгляды хочет показать зрителям. Изобилием ужасающих кадров Джоли хотела максимально показать действительность и поделиться своими впечатлениями от Балканской войны. Пусть исторически не всё достоверно, но режиссёр имеет на это право.

Для своего фильма Анджелина Джоли выбрала боснийских и хорватских актёров, справедливо заметив, что голливудским звёздам не хватило бы эмоциональной глубины, которая нужна была в этом фильме.качестве.

Опубликовано: 17.11.2014
Как разместить торговое оборудование
Планировка торгового зала магазина сильно влияет на удобство покупателя и оставляет в его памяти приятное или, напротив, неприятное впечатление
Что такое аутсорсинг ИТ-услуг?
На данный момент вышеперечисленные ит услуги москва и регионы активно используют как наиболее эффективный инструмент в работе компании
Читать другие статьи
Новые статьи
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер