Новые статьи

Выбор воблера

Как известно, качественное дело никак не может быть выполнено достойно, если нет необходимых атрибутов для этого самого выполнения. И это касается не только рабочей деятельности, но и отдыха, поскольку хорошо отдохнуть удастся только в случае полной "боеготовности", то есть со всеми заранее приготовленными составляющими. Как ничто другое, это в первую очередь касается рыбалки - одного из наиболее популярных видов отдыха у россиян. У настоящих рыбаков в арсенале всегда найдется спиннинг, удочки, приманка... и воблеры! Если у вас в походном рюкзаке до сих пор нет такового предмета, предлагаем прочесть данную статью и выбрать его правильно.

Выбрать воблер правильно не составит особого труда, если следовать некоторым несложным правилам. Являясь начинающим рыбаком, вы с первого раза не сможете ощутить разницу между различными видами воблера, и именно поэтому для начала рекомендуем на практике ознакомиться с поппером. Поппер - это поверхностный воблер без лопасти, который вполне подойдет для продуктивной рыбалки и сможет помочь заманить крупную жертву за довольно-таки короткое время.

Если вы намереваетесь рыбачить в реке с течением, то лучше купить воблер вида шэд. Он специально предназначен для быстрого течения, его не снесет и не накроет встречной волной, и именно поэтому есть вполне реальная возможность вернуться домой не с пустыми руками!

При покупке обращайте внимание на объемы корпуса и размеры петли, в которую будет продеваться леска. Тело (корпус) не должно быть очень мелким, поскольку тогда его радиус действия на рыбу будет минимален; идеальный вариант - 17*3 см, и он же является наиболее популярным даже у профессиональных рыболовов. Петля не должна быть слишком широкой, так как в этом случае воблер будет поддаваться внешним раздражителям, а это вызовет его слишком частые колыхания на поверхности.

Также обращайте внимание на крючок, в том числе и на материал, из которого он изготовлен. Лучше если это будет тройной крючок, изготовленный из алюминия, но и другие виды прочного металла тоже допускаются. Ну и, конечно, размер, зависящий от того, насколько крупная рыба водится в предполагаемом месте предстоящей рыбалки.

В общем, выбрать качественный воблер не так уж и сложно: достаточно всего лишь следовать советам, описанным выше, и ваши выходные дни дадут не только отдохнуть от тяжелой рабочей недели, но и принесут хороший рыбацкий улов!

Опубликовано: 19.10.2014
Поисковая система nigma
Каждый день нам приходится решать самые разные задачи
Универсальный деревянный стол
Деревянный стол является неотъемлемым атрибутом любой квартиры, будь практически везде стоит либо письменный, либо обеденный стол
Читать другие статьи
Новые статьи
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер