Новые статьи

Охотничий топор. Необходимый инструмент для охотника.

Охотничий топор. Необходимый инструмент для охотника.

Отличительные особенности охотничьего топора от бытового.

Топор, который предусмотрен именно для охоты, очень отличается от тех, которые предназначены для бытового приспособления, а именно:

  • для рубки мяса;
  • для накаливания дров;
  • для рубки деревьев.

Модели для охоты, имеют компактную форму, чтобы было удобно разделывать тушу. Как правило этот предмет охотник использует тогда, когда нет возможности разделать мясо ножом. Это могут быть крупные животные с довольно таки крупными костями. Конечно, можно купить топор для бытового использования, обычный так сказать, но в силу того, что охотничий более острый и имеет более тяжелый вес, что позволит справиться с тушей гораздо быстрее, то с обычным топором, вес которого гораздо легче и по длине такой агрегат более короткий, будет очень медленно проходит процесс разделки. Как правило, лучшие топоры для охоты, это те которые помогают охотнику быстрее справиться с добычей. Охотничьи топоры производят из металлической стали. От ее качества зависит наиболее лучший результат разделки туши. Основными недостатками охотничьих является быстрая затупляемость лезвии, поломка стали при заточке лезвии и рукоять не вполне удобная в применении. Первые два недостатка в основном возникают из-за не качественной стали, поэтому при выборе топора необходимо изначально внимательно и с тонким подходом выбирать качественный с хорошей, качественной сталью, потому что после приобретения товара с некачественной сталью, к сожалению, потому уже ничего нельзя будет предпринять. Но, нужно помнить, что качественный и надежный товар будет стоит дороже, чем менее качественный. Также важно обратить внимание, при выборе охотничьего топора на рукоять, которая не должна быть глянцевой, чтобы избежать проблем с чрезмерной гладкостью, чтобы рука не соскальзывала, также следует обратить внимание на форму рукояти, чтобы руке было удобно производить захват при разделке туши. Но, если после покупки при разделывании Вы обнаружите, что топор все же соскальзывает, можно применить обычную изоленту, обмотав ею рукоять.

Кованый топор для охоты. Находка для любого охотника.

Кованный топор отличается от всех других, своей качественной прочной кованой сталью. Изготовление лезвии из кованой стали, сделано более прочнее и более надежнее, что безусловно очень необходимо для охотника в процессе разделки туши. Сама суть в том, что лезвие для него сначала затачивают, а затем закаливают при помощи специального метода. Вообще охотники предпочитают кованые модели больше всего, потому что в охоте очень важно иметь под рукой надежный инструмент. При желании купить его не сложно, важно лишь знать места приобретения. Ведь не везде изготавливают по-настоящему качественный кованный топор, предназначенный именно для охоты. Можно также купить кованые модели ручной работы. Такие топоры изготавливаются по специальной технологии. Для таких моделей разработана более качественная сталь 10ХНМ. Эта сталь изготавливается по технологии собственного производства. Товары из этой стали более надежные, выдерживают больше ударов при разломки костей животного, сохраняя лезвие острым. А также лезвие такой модели намного устойчивей к морозным погодным условиям, в отличии от других охотничьих топоров.

Приобрести товары можно в охотничьем магазине по адресу: http://huntmarket.ru/c/topory/

Опубликовано: 21.08.2014
Контейнерные перевозки: просто, надежно, доступно
В последние годы основную часть перевозки грузов взяли на себя контейнерные перевозки
Украинский бюджет не в состоянии исполнить обязательства перед иностранными кредиторами.
Юлию Тимошенко, отбывающую наказание в Харьковской колонии за превышение полномочий во время нахождения на посту премьер-министра Украины, вероятно, часто вспоминают в правительстве Украины
Читать другие статьи
Новые статьи
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер